Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSM ♦ 6

M


19.08.2010 Анализ, события, факты

Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев утверждает: «климатическое оружие не фантастика, а реальность. Современные разработки позволяют искусственно вызывать различные природные явления – ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и так далее. Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций».

Эксперт уверен, что вероятность скрытого применения климатического оружия не исключена.

(1577)

 
17.08.2010 Государство
Московия

На жителей России, Москвы и Московской области обрушился настоящий Армагеддон из коррупции, экономического кризиса, а теперь ещё и пожаров. Бедствия от разогретого воздуха показали, что для выживания надо что-то делать. Коррупция-Нет считает, что лёгкий разогрев атмосферы способствовал первым движениям по приведению жизни общества в порядок.

Президент Дмитрий Медведев потребовал разобраться с чиновниками циниками и хамами во всех регионах. Генеральная прокуратура нашла, наконец, виновных в транспортном коллапсе и невозможных пробках на Ленинградке. Владимир Путин признал ошибкой свое решение десятилетней давности о ликвидации Федерального лесного ведомства.

(2806)

15.08.2010 Государство
Торфяники

Пожары, грянувшие нынешним летом, со всей очевидностью выявили одну вещь: служба пожаротушения МЧС к ним оказалась столь же не готова, как и во времена подчиненности ее МВД. Я не могу сказать ни одного плохого слова непосредственно про пожарных – это мужественные и самоотверженные люди, всерьёз рискующие жизнью и здоровьем на работе. Низкий им поклон!

Но дело в том, что все жертвы пожарных – от беспомощности, от отсутствия в необходимом количестве пожарно-спасательной техники, от полной «беззубости» противопожарной профилактики

(1540)

 
12.08.2010 Государство

На сайте zakonoproekt2010.ru опубликован новый вариант закона "О милиции", который в новой редакции переименован в закон "О полиции". Проект содержит из 11 глав и 57 статей. О возможном переименовании милиции в полицию президент РФ Дмитрий Медведев заявил 6 августа.

Проект является частью широкомасштабной реформы МВД, о подготовке которой президент Медведев объявил в конце 2009 года.

(1794)

11.08.2010 Экология
Перед зданием РИА Но…

В 9:30 10 августа 2010 года активисты собирались у Киноцентра на м. "Краснопресненская" с палатками и другими вещами. Милиция сразу все поняла. Заметив наблюдение, защитники леса небольшими группами начали рассредотачиваться и выдвигаться на главное место сбора: Горбатый мост прямо перед Домом правительства. Активисты рассыпались по всей окрестности. Милиция все прибывала и прибывала. Защитники леса также ожидали подкрепления: людей, видеокамер и депутата ГосДумы Антона Белякова.

(1724)

 
08.08.2010 Анализ, события, факты
27-июля-2010-ДР

Репортаж из Ногинского района, с показательного тушения, которое снимали главные каналы страны.

Всем уже известно, что лесные пожары бывают двух типов — верховые и низовые. Такие типы отражают принцип распространения и поведение огня. Но есть, оказывается, и такие типы лесных пожаров, которые отражают принципы и поведение чиновников и всего госаппарата.

(1460)

07.08.2010 Анализ, события, факты

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали.

Песня, написанная С.Светловым на стихи С.Стукало называется «Реквием Цхинвал».

Реквием Цхинвал (08.08.08)

(1384)

 
06.08.2010 Анализ, события, факты

Ближайшие выходные могут оказаться самыми опасными в пожарном отношении для лесов центральных регионов Европейской России. Согласно прогнозам метеорологов, засуха и жара продолжатся. От любого брошенного окурка, оставленного костра или искры из неисправного глушителя может возникнуть большой лесной или торфяной пожар. При этом вылавливать поджигателей некому - работники лесного хозяйства из последних сил тушат пожары, государственная лесная охрана ликвидирована три с половиной года назад, от МЧС, милиции и армии толку в лесах немного.

(1435)

05.08.2010 Музыка
Марлена Мош с песней…

Выступление состоялось во Дворце Дурасова, Люблино. Грант Айрапетян на кяманче и Рудольф Нанян на дудуке по очереди сменяли Марлену Мош на сцене, наполняя дворец Дурасовых колоритом древних аутентичных интонаций. Великие музыканты Комитас и Саят Нова, музыку которых они играли, были поистине интернациональными деятелями культуры, путешествовали и творили на разных языках.

По свидетельству поклонников Марлены Мош, пришедших насладиться армянской музыкой в её исполнении несмотря на летнюю жару, голос Марлены, как горный ручей своими переливами наполнял своды дворца.

(2182)

 
20.07.2010 Музыка
Вечер памяти Нико Гомелаури

Замечательный артист и поэт, участник предыдущих фестивалей «Мир поэзии - мир без войны» - Нико Гомелаури. На фестивале состоялся вечер его памяти - многие из участников фестиваля успели узнать и полюбить Нико. Разбирая его записи, вдова нашла листок со стихами, последними стихами, написанными им на русском языке. Может быть, это не самые сильные его строчки. Но они - последние.

(1979)

16.07.2010 Праздник
Музыкально-литератур…

4 июля 2010 года в с. Воробьевка Курской области состоялся ставший уже традиционным музыкально-литературный праздник «Фетовские чтения».

В этом году событие это стало особенно знаменательным, т.к. было принято определяющее решение относительно реконструкции музея – усадьбы великого Русского поэта Афанасия Афанасиевича Фета,

(1901)

 
15.07.2010 Фестиваль
Николай Свентицкий п…

Завершился очередной Международный русско-грузинский поэтический фестиваль… Жаль, что завершился (подтвердит любой участник), потому что каждому хотелось продлить счастье столь редкого общения. Но то, что форум состоялся, – это радость, достоверный факт и очередное чудо.

(1445)

15.07.2010 Праздник
Молодая семья Насоно…

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, московские поэты читали свои стихи в старейшем дворце бракосочетания столицы (№ 1) – Грибоедовском ЗАГСе. Впервые в истории города.

Идея этих не вполне стандартных чтений принадлежит Александру Герасимову, который уже пять лет подряд проводит в Москве поэтические вечера в День святых благоверных Петра и Февронии Муромских (русского Дня всех влюбленных, а точнее, семейных).

(1651)

 
15.07.2010 Праздник
Через пять минут пос…

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, московские поэты прочитали свои стихи в старейшем дворце бракосочетания - Грибоедовском ЗАГСе Москвы.

«Это было не вполне традиционное выступление перед публикой, потому что главными в этот день являются влюбленные, а не поэты. Но поэты пришли в ЗАГС, чтобы напутствовать вступающих в брак своими стихами о любви.

(2058)

09.07.2010 Анализ, события, факты
Казаки перед торжест…

На торжественной церемонии сбора, посвященного 20-летию Союза казаков России, Верховный атаман казачий полковник Павел Задорожный и Верховный атаман Союза казаков России Александр Гаврилович Мартынов торжественно заложили фундамент будущего раздела в НПГ КАЗАКИ РОССИИ!

(1315)

 
06.07.2010 Образование
Выпускник

Ура, свершилось! Наконец-то мы получили вожделенные дипломы, ради которых в течении многих лет мужественно отказывали себе в пиве и тусовках, ну, разве что – иногда, не чаще пяти раз в неделю разрешали себе немножко расслабиться... Спасибо педагогам, которые делали вид, что не замечают наших утомленных – со вчерашнего – глаз.

(15217)

27.06.2010 Живопись
Афиша выставки Русь Исконная

«Русь Исконная» – так называется художественная выставка, состоявшаяся с 17 по 25 июня 2010 года в недавно отреставрированном особняке ХIX века по адресу: улица Казакова, 23. В экспозиции были представлены 85 работ наших современных мастеров: Андрея Клименко, Бориса Ольшанского, Владимира Пингачева, каждый из которых имеет свой стиль и свои любимые темы.

(2939)

 
24.06.2010 Литература
СВАРОГ № 22

Жители Москвы и Подмосковья могут приобрести свежий выпуск журнала Объединения Родноверов Украины "СВАРОГ" № 22! на книжной ярмарке в Олимпийском центре

(1802)

24.06.2010 Анализ, события, факты
Федор Достоевский. П…

19 июня 2010 года для пассажиров открылись две новые станции метро – «Достоевская» и «Марьина роща». Эти станции без преувеличения, долгожданные и, каждая по-своему, уникальна.

(2038)

 
18.06.2010 Поэзия
Сонеты Шекспира

«16 июня в Музее Серебряного века (Дом Брюсова) состоялась презентация уникальной книги переводов сонетов Шекспира, созданной талантливым и дружным коллективом поэтов Интернет-сообщества stihihit.ru (Стихихишкин теремок).

(2551)

16.06.2010 Анализ, события, факты

Недавно на ВВЦ открылась выставка «Национальная портретная галерея «От Рюрика до современников». Её организаторы торжественно объявили: «на воду спущен» грандиозный проект, идея которого ждала своего воплощения долгих десять лет.

Наш собеседник – координатор выставки, президент Ассоциации художников-портретистов Александр ОСИПОВ.

(1389)

 
13.06.2010 Фестиваль
литературный фестиваль

Четыре дня болгарский город Пловдив живет с событиями, связанные с книгой, точнее с попытками возвратить любовь к книге, потерянное умение читать книгу, потребность вообще читать. Эта инициатива, нельзя сказать, что сразу нашла своих поддержников, потому что интернет, дискотеки, наркомания, как и везде, ширятся они и здесь.

(1598)

10.06.2010 Живопись
Александр Осипов, Ир…

На воду времени Москвы был спущен корабль под названием «Национальная портретная галерея». ту Третьякова и Петрова и скромными силами смогли продвинуть её воплощение.

Представляем Президента «Национальной портретной галереи» и вице-президента «Национальной портретной галереи» Александра Осипова и Ирину Махнёву.

(1752)

 
26.05.2010 История
Памятник Маринеско 200.jpg-650

Н.Беговых

5 мая 2010 года исполнилось 20 лет со дня присвоения звания Героя Советского Союза командиру Краснознамённой подводной лодки "С-13" капитану 3-го ранга Маринеско А.И. Страна, которую он защищал, всё-таки успела воздать ему должное, хотя и "посмертно".

(2245)

24.05.2010 Анализ, события, факты
Светлов Сергей

Он действительно немного похож на легендарного средневекового певца изумрудного острова: длинные светлые волосы, тонкое лицо, задумчивые глаза, легкая грусть, в которых тоска по недостижимому лирическому идеалу. Он пишет мелодичные и немного грустные песни на свои стихи и произведения многих других поэтов из разных времен, которые находит созвучными.

(2765)

 
19.05.2010 Живопись

20 - 26 мая 2010 в пространстве «Галереи на Мосфильме»

Открытие: 19 мая 19:00, «Галерея на Мосфильме», ул.Мосфильмовская, д. 1

В рамках вернисажа: презентация каталога Георгия и Константина Тотибадзе «Painting», изданного специально к выставке

(2876)

13.05.2010 Фестиваль

Сообществу АРТ’ЭРИА поступило предложение от одного из основных организаторов Фестиваля неформатной музыки «Пустые холмы» Алексея Быкова (он же -- Леонидис), проводившего недавно в наших стенах блестящую двухдневную презентацию академической сцены ВЕНЕРА (Пустые холмы – 2009), о том, чтобы на Пустых холмах 2010 вместе организовывать камерную сцену, которая на этот раз называется «Страна чудес»!!!

(2150)

 
13.05.2010 Анализ, события, факты
Открытие... Елена Су…

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» 28.03.2010 – В России создадут Национальную портретную галерею

В Москве создают Национальную портретную галерею. Ее открытие будет приурочено к 200-летию войны 1812 года. С идеей ее создания на базе Исторического музея недавно выступил премьер Владимир Путин.

(2449)

03.05.2010 История
Кронштадт-2007г.

Перебирая свои бумаги, нашёл статью в газете "Кронштадский вестник", которую написал я почти четыре года назад. Время неумолимо...

Я стою на краю Купеческой гавани, рядом со зданием Рыбных рядов. Тихая балтийская волна плещется о берег острова Котлин. Передо мной мемориал "Героическому экипажу Краснознаменной ПЛ "С-13", его боевому командиру Маринеско А. И."

Время неумолимо...

(1994)

 
30.04.2010 Живопись
Занятия АртТерапией …

Арт-терапия - это техника работы с подсознанием с помощью цвета и композиции. Она помогает заглянуть в себя и выразить свои мысли и переживания с помощью творчества.

(1921)


Страница 6 из 9 страниц.
123456789
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.