Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSM ♦ 9

M


06.12.2007 Культура
Ансамбль ВеданЪ КолодЪ

1-го декабря в Москве дал концерт Ансамбль славянской подлинной музыки «ВеданЪ КолодЪ». Родовую поступь истиннорусского духа ощущали все присутствующие. Стремительно вошедшая в аутентичную русскую форму группа, похоже, поставила своей целью показать настоящий звук славянской старины, и раскрыть через песню особые качества, которыми испокон века была отмечена Россиюния.

(2808)

 
22.11.2007 Государство

Путин взорвал матрицу мифов о России

Владимир Путин — лидер страны и ее народа действительно дан России историческим фактом как собиратель государства, спаситель всего того, что было разрушено, разодрано, роздано, украдено у народа. Он стремился спасти Россию от всего, что теперь называется «наследием Ельцина», и во многом ему это удалось. Но слишком мало было отпущено политического времени, слишком короток срок его президентства для того, чтобы исправить все, что наделали до него.

(1966)

18.11.2007 Искусство
Старуха Шапокляк сту…

    Аукционный дом имеет узкую профильную направленность, и проводит регулярные аукционы по продаже антикварных и авторских кукол, о также тематические аукционы кукольной мебели, одежды и аксессуаров.

    Ключевые задачи Аукционного дома: развитие кукольной индустрии в России, стимулирование роста рыночной стоимости коллекционных кукол, повышение привлекательности финансовых вложений в данный вид художественных ценностей и создание структурированной системы оценки кукол, как произведений искусства.

(4820)

 
15.11.2007 Поэзия
Счастливая поэтесса …

В Московском Доме Национальностей прошёл творческий вечер поэтессы Елены Кирилловны Таневой, посвящённый выходу её нового поэтического сборника «Тот дивный край». Елена Танева представила публике также новые произведения, как она выразилась, «очень люблю дарить горячее, принесла вам новые стихотворения, которое только что испекла и всё вам принесла».

(2793)

31.10.2007 Живопись

Настоящая выставка – дополнительный шаг вперёд, потому что представлено большое разнообразие стилей. От абстракции до реализма, с одной стороны, и прекрасные поиски в работе с цветом с другой. Прекрасные психологизм и философская глубина с одной стороны, и нежная лиричность с другой стороны.
Очередное движение Колеса состоялось.

(2716)

 
31.10.2007 Живопись
Московский художник …

В Музее русской культуры и искусства XVII века «Церковь Покрова в Филях» (метро Фили) 26-го октября открылась выставка живописи, посвещенная известнейшему памятнику времени Петра I «Церковь Покрова».

Рассказывает кандидат искусствоведения, директор Музея русской культуры и искусства XVII века "Церковь Покрова в Филях" Наталья Алексеевна Мерзлютина.

(2982)

30.10.2007 История
Храм Покрова Пресвят…

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, построенная в вотчине бояр Нарышкиных – одна из лучших представительниц «нарышкинского» стиля.

Прежде всего, чем же так удивителен нарышкинский стиль. Благодаря именно этому храму сам стиль получил название нарышкинского.

(7874)

 
03.08.2007 Наука
Флаг России установл…

Российские подводные аппараты вернулись со дна Северного ледовитого океана. На дне океана в Северном центре Земли водружён флаг РСФСР.

В первый раз удалось увидеть под арктическими льдами много интересного. Но всё-таки самое важное для науки разглядят только в лабораторный микроскоп. С недосягаемой до селе глубины аппараты Мир, а погружались два батискафа, привезли несколько килограммов ила, и даже грязь на корпусе для учёных - безценные образцы.

(2906)

23.07.2007 Государство
наука

Российские ученые обратились к Президенту России Владимиру Путину с протестом против действий Русской православной церкви. По мнению академиков, действия РПЦ мешают развитию науки. А основам православной культуры не место в школе.

Видные российские ученые обнародовали письмо Президенту России с протестом против действий Русской православной церкви, которая, по их мнению, наращивает свое влияние и проникает во все сферы общественной жизни, чем мешает развитию науки, передает «Газета».

(2376)

 
16.06.2007 Семья
Josephine Wall

Как много можно сказать о человеческих отношениях! И почти никогда не будет найден компромисс, ведь мы все разные, у всех разный опыт и точки зрения.

Мы живем и наживаем наши мнения, стереотипы, мораль, через призму которых расцениваем других. Но стоит отстраниться, и открывается очень многое.

Кто мы?

(1947)

16.06.2007 Семья
Рисунки Натальи Поклад «Любовь - это дар небес, который требует, чтобы его лелеяли самые совершенные души и самое прекрасное воображение. Пылкие наслаждения усыпляются браком, дар небес утрачивается под влиянием грубого и безвкусного разврата, а выгода превращает его в товар».
К. Гельвеций.
(2206)

 
16.06.2007 Семья
Josephine Wall - …Это давно забытое понятие – «создать узы».
- Узы?
- Вот именно... Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе - тоже. Я для тебя всего только Лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но, если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете.
«Маленький принц». Антуан де Сент–Экзюпери.
(1994)

01.06.2007 Искусство

Коллекционер Игорь Маркин открыл в центре Москвы первый частный музей современного искусства ART4.RU, который, по его замыслу, должен стать музейным пространством нового типа для поколения 25-30-летних работающих людей.

(2106)

 
28.05.2007 Наука
Ученые так и не определились с тем, конечна или бесконечна наша Вселенная, вечна она или смертна и вообще — она одна или их много. Мы даем слово известным исследователям, придерживающимся противоположных точек зрения
(2404)

14.05.2007 Анализ, события, факты
Нынешний экономическ…Европейская экономика входит в период устойчивого подъема. К удивлению самих немцев, главным мотором европейского роста стала германская экономика
(2187)

 
14.05.2007 Анализ, события, факты
В России наблюдается небывалый избыток ликвидности. Отчасти это связано с IPO двух крупнейших банков и распродажей остатков ЮКОСа. Но в основном — с прошлогодней политикой Банка России
(1918)

11.05.2007 Исследования
McDonald ObservatoryМеждународная команда астрономов во главе с Анной Фребель из Университета Техаса в обсерватории Austin McDonald недавно определила возраст старейшей звезды HE 1523-0901 в нашей галактике Млечного пути в 13.2 миллиардов лет. Это не намного меньше, чем возраст всей Вселенной, оцениваемый в 13,7 млрд. лет.
(2470)

 
04.05.2007 Наука
Цветок ЖизниУниверсальная музыка, или Музыка Сфер - древнее философское понятие, которое описывает пропорциональное движение солнца, луны, и других планет. Эта "музыка" не является буквально слышимой, но соответствует концепции соединения гармонии и математики. Услышать музыку генного кода предлагает научный проект GENE2MUSIC. Первичная цель этой работы состоит в том, чтобы преобразовать закодированные геномом последовательности белка в музыкальные ноты, чтобы "услышать" образцы белка.
(2568)

20.04.2007 Государство
Россия не будет участвовать в четырех договорах с СНГ, касающихся экономических и социальных вопросов. Информация об этом появилась вчера на сайте Владимира Путина. Возможно, это — начало ревизии отношений с бывшими союзными республиками.
(2093)

 
24.03.2007 Коротко о разном
Использовать крупномасштабные транспортные средства не по прямому назначению становится модной тенденцией. Яхта-остров, самолет-дом – далеко не единственное, что может нас удивить на сегодняшний день. Мечтали ли вы когда-нибудь отправиться в путешествие на самолете….по морю? Надеемся, да, потому что теперь это стало вполне возможно с новым самолетом-лодкой Сosmic Muffin.
(1905)

13.03.2007 Анализ, события, факты
Фото: Frederic J. BROWN/AFPНедавние потрясения на мировом фондовом рынке, спровоцированные обвалом Шанхайской биржи, заставили экспертов в очередной раз заговорить о "китайской угрозе". Соответствует ли глобальным вызовам та экономическая модель развития, которая складывается сегодня в КНР? Какими кризисами и неопределенностями она чревата? Для нашей страны все эти вопросы далеко не праздные - Поднебесная находится у России в буквальном смысле под боком. Да и 2007 год объявлен у нас Годом Китая. Так кем же на самом деле является для России ее великий восточный сосед - стратегическим союзником или же извечным соперником? На эту тему на страницах "Итогов" полемизируют директор Первого департамента Азии МИД РФ Константин Внуков и главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Яков Бергер
(2123)

 
24.02.2007 Государство
В Приднестровье молодой человек, родившись, будет учиться на том языке, которому его учила мать – на молдавском, на русском или на украинском.
(2206)

21.02.2007 Анализ, события, факты
Сегодня истекает срок, отведенный Ирану резолюцией №1737 Совета Безопасности ООН. В соответствии с этой резолюцией, принятой в декабре прошлого года, Тегеран должен прекратить работы по обогащению урана на своей территории. В пятницу генеральный директор МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи доложит СБ ООН, намерен ли Иран выполнять требования международного сообщества. Накануне в мировых СМИ была распространена информация, согласно которой США готовы в любой момент нанести массированный военный удар по Ирану.
(1698)

 
15.02.2007 Политика
Президент омыл руки …Король Иордании Абдалла II не просто встретил Путина в аэропорту и пригласил в свой лимузин, но и сам сел за руль, вызвавшись подвезти президента до гостиницы.
Вообще Абдалла II - согласно официальной иорданской хронологии прямой потомок в 43-м поколении пророка Мухаммеда - большой оригинал. Он прославился своими «хождениями в народ» - переодевается и инкогнито «совершает инспекции»: в госучреждения, госпитали...
(2124)

03.02.2007 Исследования
Трехмерные изображен…Замороженное море, найденное на Марсе - одно из самых многообещающих мест для поиска жизни на Красной Планете, говорят ученые. Трехмерные изображения пакового льда около Марсианского экватора были получены стерео камерой высокого разрешения с борта спутника Mars Express. Обнаруженные особенности поверхности говорят о сломанных ледяных плавучих льдах.
(2165)

 
03.02.2007 Анализ, события, факты
Глеб ПавловскийГлеб Павловский.
Сейчас при многообразии вариантов восстановилось то, что было преодолено в свое время явлением науки Нового времени: снова возник единый непрерывный ряд, континуум от анекдота до систематического повествования. А через роман - к научной книге, которая должна быть продана и каким-то образом повлиять на то, что еще может быть продано как роман. Сейчас важно быть значимым, задеть, "приколоть". Поэтому манера всей этой банды старых "тормозов" - Декарта, Спинозы, Лейбница and other - обнулена в той степени, в которой они чужды поискам выразительности и заемной сюжетики гуманитарных наук.
(2942)

31.01.2007 Искусство
В Москве открылась выставка художницы с мировым именем Людмилы Савиной.
На отрытии выставки Людмила представила свои восхитительные новые работы выполненные в стиле космического реализма.
(3085)

 
27.01.2007 Наука
В наше Солнце встроен особый "переключатель", который периодически повышает и понижает общую яркость светила. И характерный период "переключений" составляет примерно 100 тысяч лет - именно такой срок отделяет друг от друга ближайшие ледниковые периоды на Земле. В существовании "переключателя" убеждены физики-теоретики, создавшие новую компьютерную модель температурных колебаний в ядре нашей ближайшей звезды.
(1752)

27.01.2007 Здоровье
Первые движенияБританские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит.
(2351)

 
27.01.2007 Наука
Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin, сообщает Die Welt. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с математической точки зрения.
(1977)


Страница 9 из 9 страниц.
123456789
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.