Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSM ♦ 4

M


09.05.2011 Искусство
Памятник Маринеско в…

По общему тоннажу потопленных фашистских кораблей и судов всем Балтийским Флотом, вклад Маринеско А.И. составляет 1/3 часть. За одно лишь потопление фашистского лайнера "Вильгельма Густлова" в январе 1945 г. А.И.Маринеско назвали автором "Атаки века". Один военный, западногерманский историк, назвал гибель "Вильгельма Густлова" как "Расплата за войну".

Через 2 недели, после торжественного открытия этого мемориала, по приказу вышестоящего командования Флота, часть надписей с памятника, в том числе и фамилия А.И.Маринеско были сняты.

(3389)

 
09.05.2011 Праздник
Победа

С 1941-го по 1945 год Россия победила силы смерти, чтобы мы все могли жить. И это налагает на нас огромную ответственность: нельзя растратить запас доброты,который дала всему миру память погибших - 27 миллионов советских граждан и еще 23 миллиона других людей. Злорадство - это преступление. Когда мы ведем себя словно испорченные дети, радуемся чужой гибели и выказываем злобную радость вместо того, чтобы размышлять и скорбеть, и убиваем миллионы без сожаления - мы возвращаем на землю зло. Миллионы глаз внимательно смотрят на нас с неба - и от них не скрыться.

(1540)

06.05.2011 Анализ, события, факты
Печеник

Один из авторитетнейших правительственных инсайдеров Доктор Стив Р. Печеник ( Dr. Steve R. Pieczenik), человек, который занимал множество влиятельных постов, при трех Президентах США, и до сих пор работает на Министерство Обороны США, сообщил вчера на шоу Алекса Джонса, что Осама Бин Ладен умер еще в 2001 году, что он готов это засвидетельствовать перед Большим Жюри, а также что один из представителей высшего генералитета сообщил ему, что 9/11 была постановочной операцией спецслужб США.

(1697)

 
05.05.2011 Анализ, события, факты
2 мая 2011 года Усам…

США в срочном порядке с помощью созданного ими пугала бен Ладена отвлекают мировое общественное мнение от преступлений блока НАТО в Ливии. Причём делается это с помощью несуществующего бен Ладена.

Но самое интересное в этом театре то, что таким образом прикрывают аморальные и античеловеческие преступления военщины сша в Пакистане.

(1488)

05.05.2011 Государство
Представители трех п…

• дать поручение органам прокуратуры для проведения надзорных мероприятий по поводу соблюдения законности при регистрации партий, в том числе, по неправомерности действий территориальных органов Минюста о «проверке граждан», что не предусмотрено законом о политических партиях;

• отменить при установлении достаточных оснований как необоснованные и незаконные решения об отказе политическим партиям в государственной регистрации и принудить Министерство юстиции осуществить такую регистрацию;

• внести изменение в закон о политических партиях, предусматривающее уведомительный характер их регистрации.

(1786)

 
05.05.2011 Литература
РУСОГРАД

Цитата из «Опыт адогматической проповеди» В.Б. Авдеева:

«Христианство – это религия человеконенавистничества, ибо в ней нет человека, а присутствует только гибрид животного и ангела. Но ведь в каждой из этих личин человеку неимоверно тесно, и он непременно хочет превзойти и тварь, и посланника горних сфер как в слепом могуществе, так и в провидческой судьбоносности. В христианстве человек разбит на несоединимые тело и душу, оно непременно обращается то к первому, черня и принижая его, то ко второй, возвышая, но и выхолащивая. Христианству не ведомо соединение тела и души – воля, оно просто не знает ее. И мы показываем, что это делается умышленно.»

(1930)

05.05.2011 Литература
Расология

С прискорбием и большим душевным разочарованием узнал о запрете 21.04.2011 г. в городе Екатеринбурге моей известной уже во всем мире книги «Расология». Великий русский классик Салтыков-Щедрин не смог бы силами своего могучего сатирического дарования отобразить всю степень мракобесия, сложившегося вокруг процесса над книгой.

Член Союза писателей России Владимир Борисович Авдеев

(1479)

 
04.05.2011 Анализ, события, факты

“Демократическая” революция в Египте стала катализатором процессов от размышлений по поводу которых еще пару лет назад экспертов в сфере борьбы с терроризмом бросало в холодный пот. Сбрасывание одного из “ближневосточных деспотов” - Хосни Мубарака буквально оживило монстров прошлого, о которых широкая публика уже не слышала пару десятилетий.

Активное участие в “демократической” революции “Братьев мусульман” несомненно мешало многим поверить в то, что Египет становится на либеральные рельсы.

(1512)

02.05.2011 Анализ, события, факты

Одним из главных для Англии событий 29 апреля стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Мидлтон. Firstnews выбрал любопытные факты и цифры, имеющие отношение к королевской свадьбе.

- Свадьба прошла мирно, сообщается о задержании 43 человек, большая часть которых - анархисты.

- Лондонские республиканцы во время церемонии вышли с пропагандой своих идей. Они пообещали сделать Великобританию республикой к 2025 году.

(1635)

 
26.04.2011 Анализ, события, факты
Боец антинатовского …

26 апреля ЦК ПСПУ единогласным решением поощрил Каддафи "за героическую борьбу в защите ливийского народа от агрессии войск НАТО".

"Весь мир увидел звериное лицо американского фашизма и стран НАТОвской коалиции. Грубо нарушая резолюции ООН N1973 американцы и их приспешники объявили охоту на бесстрашного лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи. Не считаясь с жертвами детей, женщин, стариков фашисты из НАТО бомбят кварталы мирного города Триполи", - говорится в заявлении на сайте партии.

(1054)

26.04.2011 Анализ, события, факты

Лидер ливийской революции, фактический глава государства Ливийская джамахирия

Лидер ливийской революции, политический и военный руководитель государства Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия. Фактически руководит страной с 1969 года, после того как пришел к власти путем свержения монархии короля Идриса I. Поддержка террористической деятельности за рубежом, а также стремление создать оружие массового уничтожения привели к изоляции режима Каддафи со стороны Запада, однако с конца 1990-х годов в отношениях Ливии с западными странами наметилось улучшение.

(2231)

 
26.04.2011 Анализ, события, факты
Бомбёжки НАТО

Днем 25 апреля 2011 года Мусса Ибрагим, пресс-секретарь правительства Ливии, снова встретился с журналистами перед разрушенными административными зданиями в центре Триполи. От этого места, где ночью с 24 на 25 апреля прогремели взрывы, разбудившие меня, до отеля «Рексос», где остановилось большинство журналистов, пять минут езды.

(1427)

25.04.2011 Анализ, события, факты
НАТО

Несмотря на то, что охваченная революционной лихорадкой Северная Африка и Северо-Восточная Азия географически далеки друг от друга, многие аналитики проводят параллели, делают сравнения и даже строят прогнозы об общности судеб лидеров Джамахирии и КНДР. События в Ливии - это повод для размышлений о том, имеет ли малая страна в современном мире возможность проводить суверенную политику, не санкционированную глобальным управляющим классом, и не опасаться быть за это наказанной.

Ответ на такой вопрос - скорее отрицательный.

(1693)

 
22.04.2011 Анализ, события, факты
Снайпер в Сирии

Николай Стариков

Снайперы западных спецслужб убивают невинных людей на антиправительственных митингах в разных арабских странах. И все это потом выдается за «жертвы полиции и армии». Чтобы вызвать революцию и хаос.
Ситуация в Сирии сложная и взрывоопасная. Но мне кажется, в событиях тут наступил перелом. Почему? Потому, что сирийцы поняли, что происходит.

(1722)

20.04.2011 Анализ, события, факты
Каддафи против Системы

Сухопутную военную операцию в Ливии могут начать в любой момент без санкции Совбеза ООН под видом охраны гуманитарных грузов от мародёров. Такое мнение высказал политолог-арабист из Испании Лев Вершинин, в ходе обсуждения с координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым обстановки с эвакуацией иностранцев из осажденного правительственными войсками Ливии города Мисурата.

(1705)

 
16.04.2011 Анализ, события, факты

Леонид ИВАШОВ

Пожалуй, впервые за десяток последних лет специалисты от геополитики, стоящие на позициях цивилизационного подхода к анализу мировых событий, ощутили реальное воплощение идей Н. Я. Данилевского, О. Шпенглера, А. Дж. Тойнби, утверждавших, что придёт время, когда субъектами мировой политики станут не этносы и государства, а культурно-исторические типы, или цивилизации.

На китайском острове Хайнань собрались главы пяти государств, членов БРИКС.

(2005)

16.04.2011 Анализ, события, факты

5 марта 2011 года в Москве прошел Всероссийский Общественный Форум, который был подготовлен и проведен в срочном порядке (в течении 2-х дней). Для обсуждения важнейших проблем и вопросов глобализации прибыли участники из Украины и Белоруссии. 9 марта в Мосгордуме прошло второе чтение антиконституционного законопроекта о внедрении Универсальных Электронных карт (УЭК) для граждан Москвы, а в дальнейшем и всей России. В ходе работы Собрания выступили известные общественные и политические деятели России.

(1906)

 
15.04.2011 Анализ, события, факты

О СССР только плохо и США только хорошо, как о мертвом. Но существуют факты, когда сказать только плохо нельзя. Например, советское первенство в космосе. Что же делать идеологам информационной войны против России. Факты надо исказить. Развесить по всей Москве портреты Гагарина со стертой в Photoshop надписью "СССР" на шлеме, по центральному ТВ-каналу пустить фильм, где рассказывается исключительно о наших неудачах в космосе, потом шестисерийный сериал о гибели Гагарина. Как будто мы отмечаем дату смерти Гагарина, а не дату полета человека в космос и т.д. и т.п. Законы военного времени, ничего не поделаешь.

(2099)

13.04.2011 Анализ, события, факты
Доллар падает

Дело в том, что в Ливии наметилась развязка. Каддафи одобрил план перемирия под редакцией Африканского союза. Тихая гавань под названием доллар становится не слишком актуальной еще и потому, что Федрезерв США не торопится поднимать ставку и продолжает вливать деньги в экономику, не заботясь об инфляции.

(1528)

 
09.04.2011 Анализ, события, факты
Аль Хасиди признался…

Абдель-Хаким аль-Хасиди (Abdel-Hakim al-Hasidi), лидер ливийских "повстанцев, заявил что джихадисты, боровшиеся против войск коалиции в Ираке находятся на переднем крае борьбы с режимом Муаммара Каддафи.

В интервью итальянской газете Il Sole 24 Ore, г-н аль-Хасиди признался, что он нанял "около 25" человек из области Дерна в восточной части Ливии для борьбы против коалиционных войск в Ираке. Некоторые из них, сказал он, "сегодня находятся на линии фронта в Аджабии".

(1353)

09.04.2011 Исследования
Глубинолет

Новая идея известного британского бизнесмена сэра Ричарда Брэнсона – исследовать на мини-подводной лодке самые глубокие впадины Мирового океана

Спроектировала и построила аппарат под названием Virgin Oceanic команда инженера Грэхема Хоукса, специалиста по подводным полетам. Проект обошелся Ричарду Брэнсону примерно в 17 млн долларов.

(1367)

 
04.04.2011 Государство
Миронов  нужно прира…

Наша Конституция как раз позволяет бороться реально, только для этого нужна политическая воля, нужно менять уголовное законодательство. Потому что взяточник – вор, он должен сидеть в тюрьме и должен лишаться своего преимущества. Вот тогда он трижды подумает, прежде чем согласится взять взятку или использовать служебное положение в корыстных целях.

(1985)

04.04.2011 Государство
Невинность

Радикальная инициатива Сергея Миронова по отмене презумпции невиновности вызвала переполох в либеральном лагере

У чиновников хотят отнять самое дорогое – презумпцию невиновности по взяткам. Она, словно краеугольный камень, лежит в основе всего их благополучия и несметных богатств. Она гласит, что не пойман – не вор.

(1417)

 
03.04.2011 Анализ, события, факты
Громов

У "Эксмо" изъяли книги о коррупции в Подмосковье

Разорять область они не боялись, а книжку боятся... Жулики из правительства Московской области со своими подручными жуликами из ГУВД по Московской области арестовали на складе большую часть тиража книги "Корпорация Подмосковье: как разорили самую богатую область России"

В книжке описываются, в том числе, замечательные дела бывшего министра финансов Мособласти Алексея Кузнецова, который в своё время выпилил из бюджета чуть ли не миллиард долларов, а сейчас преспокойно тусуется в Европе на растоянии вытянутой руки от наших мощных генералов армии-начальников ФСО РФ.

(1647)

01.04.2011 Анализ, события, факты

История создания японской ядерной бомбы берёт своё начало чуть ли не сразу после «демонстрации продукта» американцами в Херосиме. Не так давно Пентагон снял гриф секретности с ряда документов, согласно которым, правительству Японии было известно о наличии ядерного оружия на американских военных базах на островах Чичи-Джима и Иво-Джима, вблизи городов Атсуги, Мисава, Итацуки и Комаки, а также о существовании «громадного ядерного арсенала» на Окинаве, находившемся под контролем оккупационных войск вплоть до 1972 года.

(2729)

 
01.04.2011 Государство

Президент потребовал практически потрясения основ нынешней экономики - права для Минэкономики приостанавливать действие всех мешающих бизнесу законов, особого порядка рассмотрения коррупционных дел, снижения ставок поднятых только что социальных налогов, сокращения издержек госмонополий на 10% в год, выхода из советов их директоров министров и вице-премьеров, публикации графика массовой приватизации госкомпаний.

(1862)

24.03.2011 Анализ, события, факты
Томас Филипс. Портре…

Министерство культуры РФ, ГМИИ имени А.С. Пушкина, ВГБИЛ им. М.И. Рудомино, Журнал «Иностранная литература», Британский Совет представляют проект «Уильям Блейк в России»

Презентация проекта состоится 28 марта в 16.00

Главное здание, Волхонка, 12.

(3368)

 
21.03.2011 Экология
военный трибунал по …

10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.

С обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И. Вам предлагается речь главного обвинителя и выдержка из приговора военного трибунала.

(1783)

21.03.2011 Экология
Виктор Иванович Илюхин

В ночь с 19 на 20 марта в Подмосковье скоропостижно скончался главный обвинитель Путина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ В.И. Илюхин.

По официальной версии от острой сердечной недостаточности. Скорая помощь не успела доехать вовремя. Странная смерть, учитывая хорошую физическую форму В.И.Илюхина и оглашенные им планы продолжать деятельность общественного офицерского трибунала по делу Путина, разоблачение фальсификаций по Катынскому делу и вокруг пакта Молотова-Риббентропа.

(1354)

 
19.03.2011 Культура
Дом Русского Зарубежья

Вечер эмигрантской поэзии состоялся в Москве в Доме Русского Зарубежья, сообщил пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов.

Вечер проходил в минувшую пятницу в Доме Русского Зарубежья имени Александра Солженицына. В нём приняли участие поэты-финалисты Всемирного поэтического фестиваля «Эмигрантская лира», который с 2009 года проходит в Брюсселе.

(1762)


Страница 4 из 9 страниц.
123456789
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.