Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 29
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


12.01.2011 Искусство
Автор картины: Оранс…

Серебряный Век - это период расцвета духовной культуры в России, период экспериментов и побед в науке, литературе, живописи, скульптуре и архитектуре, в музыке, балете, театре и кинематографе. Это время творческого взлета, полное солнечного сияния творческое пространство, светлое и дарящее жизнь, жаждущее красоты и самоутверждения. Эпоха возрождения и просвещения, момент создания широкого слоя образованного общества и появление многочисленных просвещенных ценителей и знатоков искусств.

Подгурская Мария Георгиевна  (2433)

 
09.12.2010 Анализ, события, факты
Что важнее

События в станице Кущевской всколыхнули страну. Стало ясно, что искажение здравого смысла в бездуховном обществе приводит к вертикальному падению. Недуховность, некультура, к сожалению - признаки современного российского общества, по признанию высшего признанного духовного лидера патриарха РПЦ Кирилла. Общество видит, плачевные события - следствие деятельности всей вертикали власти, превратившейся в кривую уродливой формы.

Кто возьмёт ответственность и делом докажет своё право называться Человеком планеты?

(2122)

02.12.2010 Анализ, события, факты
сбор подписей

На сайте защитников Химкинского леса www.ecmo.ru  помещено обращение для сбора подписей за отстранение от власти действующего главы администрации Владимира Стрельченко, а также руководства химкинского УВД, ФСБ и прокуратуры и расследование громких преступлений последних лет. ПРЕДЛОЖЕНИЕ СТАВИТЬ ПОДПИСИ!

Данное обращение было составлено правозащитниками и за их подписями 7 ноября передано президенту Дмитрию Медведеву. Инициативные группы г. Химки решили продолжить под ним сбор подписей.

(2862)

 
22.11.2010 Живопись
И падал снег, и дети…

"Ангелы и дети" - так называется новая концептуальная выставка художника Елены Краснощёковой. Педагог по призванию, Елена замечательно чувствует мир маленьких людей… «Даже когда они совсем маленькие, каждый из них уже личность, со своим миром, характером, со своими мечтами. Сама я, когда мне было три годика, уже знала, что буду художницей, и свою мечту пронесла через всю жизнь», - говорит Елена. Дети ещё не испорчены пороками; их святость - в чистоте. И в этом они подобны ангелам. Дети – ангелы-хранители семьи.

(2903)

17.11.2010 Анализ, события, факты
Трубопровод ВСТО. Во…

Алексей Навальный доступным языком рассказывает на основе документов детальной проверки строительства ВСТО о том, как практически можно осуществлять перевод государственных денег в собственные нужды в крупных размерах: где регистрировать для этого компании, кому надо платить за поддержку, какие методы применять в работе с информацией для того, чтобы обеспечить конфеденциальность крупных проектов.

Документы, поддерживающие авторитетность мнения автора, называются: "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03".

Алексей Навальный

(3134)

 
05.11.2010 Анализ, события, факты
На фото - председате…

Глава химкинского отделения партии "Правое дело" Константин Фетисов попал в реанимацию после нападения. 4-го ноября 2010 вечером неизвестные избили его битой и проломили череп. 4 ноября, К.Фетисов принял участие в "Русском марше" в Люблино. 3-го ноября Константин Фетисов участвовал в пикете напротив свалки твердых бытовых отходов, на левом берегу Химок. По приказу замглавы администрации Е. Питеримова Фетисов был задержан, но позже отпущен из милиции. 4 ноября, на него было совершено покушение.

(1635)

04.11.2010 Поэзия
Осенняя печаль. Худо…

Так охарактеризовала это время года поэтесса из Караваева Татьяна Елагина. Недавно она приезжала на двенадцатые традиционные литературные чтения в деревню Елисейково Петушинского района Владимирской области вместе с гитарой и новыми песнями.

Места эти удивительные, живописные, недаром здесь в своё время творил Исаак Левитан, процветала усадьба графов Воронцовых-Дашковых, стояла всегда гостеприимная дача господ Морозовых, часто бывал писатель Владимир Солоухин, жила с мамой народная артистка России Наталья Гундарева…

Голоднов Евгений Яковлевич  (3382)

 
03.10.2010 Живопись
Надя Леже. Автопортрет

Нынешний год - год франко-русской дружбы, и поэтому мы часто вспоминаем сейчас людей, причастных к обеим культурам, среди которых русские жёны французских поэтов и художников занимают далеко не последнее место. Надя Леже (Надежда Петровна Ходасевич) родилась в...

Маленькая Надя почему-то была уверена в том, что все настоящие художники живут в Лувре. Оказаться среди них стало её самой заветной мечтой, которая спустя некоторое время сбылась. Пёстрая биография Надежды, ставшей французской коммунисткой и участницей Движения Сопротивления, показывает, что что коммунизм не был чисто русской или еврейской выдумкой.

(4410)

03.10.2010 Живопись
Ирина Антонова и Еле…

Современному художнику редко выпадает такая счастливая возможность: выставиться в гламурном Доме русского зарубежья им. А.Солженицына, да ещё вкупе с демонстрацией работ прославленной Нади Леже (Надежды Петровны Ходасевич)! Так что Лене Краснощёковой, москвичке, родившейся в Белоруссии, несомненно, повезло. Она оказалась в нужное время в нужном месте. Но везёт, как известно, сильнейшим - тем, кто не сидит сложа руки и уверен в необходимости продвигать своё искусство. Такой же, в сущности, была и Надежда Петровна Леже.

(2154)

 
28.09.2010 Праздник
Переделкино

12 сентября 2010 года - в подмосковном писательском посёлке Переделкино - традиционным Костром Чуковского "Прощай, Лето!" - начался (чтоб через несколько часов - под аплодисменты сотен благодарных зрителей закончиться) третий этап Четвёртого московского фестиваля детской литературы имени Корнея Чуковского.

Хмурым, не слишком тёплым воскресным утром, сразу после одиннадцати, "разогревом" детско-взрослой публики сначала занимались два непохожих друг на друга (во всех отношениях) дуэта "Ты и я" (Ольга и Владимр Жировы), а также бард Сергей Светлов в сопровождении скрипачки Дарьи Григорьевой.

(1784)

25.09.2010 Поэзия
Портрет одного из са…

22 сентября в бард-клубе "Гнездо глухаря" состоялся концерт, посвященный 190-летию со дня рождения (которое будет отмечаться 23 ноября 2010 года) одного из самых лиричных и солнечных поэтов 19 века, Афанасия Афанасьевича Фета. Романсы на стихи А.А.Фета исполнялись певцом и композитором Сергеем Светловым.

Изысканное, трепетное и задушевное исполнение - это первое, что поражает слушателей Сергея Светлова.

(1805)

 
23.09.2010 Анализ, события, факты

– Если стало известно про ХААРП, почему мир ничего не предпринимает против?

– А что мировая общественность смогла сделать, когда США публично заявили, что повод к развязыванию войны в Ираке – подделка спецслужб. Захватили чужую страну, не получив санкций со стороны ООН, и что?

(1748)

23.09.2010 Экология
Альтернативы строите…

Слушания показали, что законным образом построить дорогу через Химкинский лес нельзя. Слушания выявили огромное количество проблем в нашем законодательстве и практике его применения. Бывший министр охраны окружающей среды и природных ресурсов и председатель Госкомэкологии РФ Виктор Данилов-Данильян сказал: «Страна должна знать своих геростратов».

Слушания также показали, что у нас в стране есть множество специалистов и просто активных людей, для которых такая ситуация абсолютно неприемлема, и этих людей становится все больше.

(1687)

 
23.09.2010 Живопись
Арина

Здравствуйте, дорогие друзья. Хочу задать вам вопрос: вы никогда не задумывались, почему столько веков люди стремились иметь в доме свой портрет или портреты тех, кто был им дорог?

Портрет – жанр в искусстве, который приобрёл особую популярность в средние века, в эпоху, которую обозначали термином Возрождение. С тех пор и по сей день он неизменно остаётся актуален. Почему?

Портрет профессионального художника многое может рассказать вам – о вас самих. Иметь его в доме полезно, так же как полезно смотреть в зеркало. Вы видите себя – и наблюдаете изменения, которые с вами происходят. Портрет может показать вам, куда нужно стремиться или в какой точке своего пути, земного и духовного, вы сейчас находитесь. Это чрезвычайно интересно!

(1637)

23.09.2010 Живопись
Оранжевый отдых

Солнечный мир – это мир вокруг нас. В душе каждого человека в минуты счастья возникает Солнечный мир. Мы готовы дарить его, рассыпать на всех, кто с нами рядом. Но, к сожалению, это чувство не постоянно, благодаря музыке, поэзии, живописи мы можем, продлевать это состояние на долгое время. Часть коллекции картин написаны в Индии. В солнечной, красивой стране, где живут яркие улыбчивые люди. Там, где чувствуют красоту и искусство. Это тепло и солнце живут на картинах. В работах зафиксировано позитивное и теплое состояние. Несомненно живопись влияет на зрителя. В дождливую московскую осень картины солнечного мира будут очень кстати. Радость и хорошее настроение поселятся у Вас в душе и дома.

С любовью, Екатерина Абрамова

(1706)

 
16.09.2010 Живопись
Женщина -Цветок

Мир женской тайны.

В каждой женщине – целый мир. Переживаний, чувств, радостей и печалей. Она милая, нежная, сильная, любящая, внимательная и грустная и самое главное разная каждое мгновение. Я живу и смотрю. Смотрю не только глазами, а всем телом, всеми чувствами. Множество моментов перемешивается и с восторгом выплескивается на холст.

Загадка, тайна женского мира притягивает меня, и я забываю, что сама являюсь женщиной. Когда я художник, то попадаю в мир открывателей и творцов. Отчасти это мир мужской, жаждущий познания, запечатления своего опыта – увиденного и прочувствованного.

Екатерина Абрамова

(1718)

14.09.2010 Анализ, события, факты

Борис Немцов

Итак, миф о Лужкове, проводящем грамотную промышленную политику, остался в прошлом.
Убежден, что с такими итогами работы мэр Москвы должен быть немедленно отправлен в отставку, а бурная бизнес-деятельность его жены и роль Лужкова в этой деятельности должны быть тщательно расследованы и преданы гласности. Москве нужны новые люди — энергичные, честные и профессиональные. Москва и москвичи достойны лучшего.

(2018)

 
14.09.2010 Анализ, события, факты
рынок строительства

Борис Немцов говорит о том, что борьбы с коррупцией нет. Что бы обнародовать факт коррупции в правительстве, Борис Немцов опубликовал доклад «Лужков. Итоги». После выхода в свет данной книги, Батурина и Лужков подали иски в суд на Бориса Немцов.

Юрий Лужков в своем исковом заявлении оспаривал достоверность информации, содержащихся в пяти фразах книги. Но суд отказал в большей части иска.

Причиной обращения Батуриной в суд, так же стала написанная и изданная Немцовым книга "Лужков. Итоги", в которой автор обвиняет столичного мэра в ухудшении жизни в Москве за период его нахождения на посту мэра и в продвижении деловых интересов своей супруги с помощью бюджета города.

(1628)

11.09.2010 Анализ, события, факты
Громов и Лужков

Нет ничего трагичного - просто обществу требуется движение. Очевидно, рядом с нами существуют многочисленные, гораздо более грамотные, и духовные при этом, коллективы. Понятно, что каждый человек «тянет» за собой своих приверженцев, «хвосты» со временем превращаются в динозавров, поэтому-то и ограничивают повсеместно сроки президентства.

Многочисленные публикации компромата на Лужкова и Громова свидетельствуют о том, что эти две силы исчерпали свою полезность для общества и их пора сменить более свежим дыханием.

(2145)

 
05.09.2010 Поэзия
Александр КАРПЕНКО

Саша Карпенко глядит нам в глаза… с обложки чёрно-белой, как военное кино, книги. Название книги, строка из стихотворения поэта — "Никто не создан для войны" — разделяет две фотографии. На одной, перевернутой, — черноусый лейтенант Карпенко: такие фотки, 9х12, кладут в кармашек папки личного дела офицера, и хранятся они у кадровиков, а потом в архиве. На втором снимке — тот же Карпенко, но внешне совсем переменившийся: пол-лица в тени, а на груди угадывается орден Красной Звезды. Категоричный вывод — "никто не создан для войны" — поделил надвое не только обложку чёрно-белой книги. Он разделил жизнь Александра Карпенко на "до Афгана" и "после войны"…

(1856)

04.09.2010 Поэзия
Наталья Лайдинен

3 сентября 2010 года на Московской международной книжной выставке-ярмарке состоялась презентация мемориального поэтического сборника «Шрамы на сердце». Проект реализован инициативной группой современных писателей совместно с Издательским домом «Красная Звезда», Министерством обороны России, Союзом писателей России, различными общественными организациями.

Сборник «Шрамы на сердце» - международная книга. Авторы сборника жители стран: Россия, Америка, Израиль, Германия, Казахстан, Белоруссия.

(5208)

 
29.08.2010 Фестиваль
На сцене участники м…

Открылся фестиваль песней "Привет, Цхинвал", которая исполнялась на двух языках - русском и осетинском, причем, на родном языке песню исполнил сам автор Олег Кудухов.

"Плачет горько во мне незабытый Цхинвал…" - строчки из песни Сергея Стукало и Сергея Светлова стали лейтмотивом вечера памяти, прошедшего в Москве накануне годовщины войны в Южной Осетии. Эта песня прозвучала и здесь в Цхинвале. По пожеланиям участников митинга в Москве, состоявшего 7 августа прошлого года, песня и соответственно стихи "Этой странной войне" были переименованы в "Реквием 08.08.08".

(1832)

28.08.2010 Экология
С плакатом Ядерные о…

Театрализованную акцию против ввоза ядерных отходов из Германии в Россию провели 24 августа 2010 активисты партии «ЯБЛОКО» у немецкого посольства. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин и исполнительный секретарь Политкомитета партии Галина Михалева передали представителю посольства Киршу Йорку обращение к руководству Германии с призывом отменить ввоз отходов.

(1650)

 
23.08.2010 Экология
на митинг собралось …

На митинг собралось от четырех до пяти тысяч человек, по некоторым оценкам - даже больше. Выступило много групп, пусть и не с тем качеством звука, который хотели ("газель" с аппаратурой атаковали неизвестные мотоциклисты, которые прокололи ей шины) - но самое главное множество людей пришло разделить идею защиты Химкинского леса; люди говорили проникновенные речи в защиту леса, а музыканты исполняли произведения. После попытки запрета концерта про него узнали многие, и на митинге властям напомнили про их прегрешения. Тем не менее, главной темой был Химкинский лес, защита нашего права на здоровую окружающую среду.

(1543)

19.08.2010 Анализ, события, факты

Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев утверждает: «климатическое оружие не фантастика, а реальность. Современные разработки позволяют искусственно вызывать различные природные явления – ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и так далее. Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций».

Эксперт уверен, что вероятность скрытого применения климатического оружия не исключена.

(1561)

 
17.08.2010 Государство
Московия

На жителей России, Москвы и Московской области обрушился настоящий Армагеддон из коррупции, экономического кризиса, а теперь ещё и пожаров. Бедствия от разогретого воздуха показали, что для выживания надо что-то делать. Коррупция-Нет считает, что лёгкий разогрев атмосферы способствовал первым движениям по приведению жизни общества в порядок.

Президент Дмитрий Медведев потребовал разобраться с чиновниками циниками и хамами во всех регионах. Генеральная прокуратура нашла, наконец, виновных в транспортном коллапсе и невозможных пробках на Ленинградке. Владимир Путин признал ошибкой свое решение десятилетней давности о ликвидации Федерального лесного ведомства.

(2772)

15.08.2010 Государство
Торфяники

Пожары, грянувшие нынешним летом, со всей очевидностью выявили одну вещь: служба пожаротушения МЧС к ним оказалась столь же не готова, как и во времена подчиненности ее МВД. Я не могу сказать ни одного плохого слова непосредственно про пожарных – это мужественные и самоотверженные люди, всерьёз рискующие жизнью и здоровьем на работе. Низкий им поклон!

Но дело в том, что все жертвы пожарных – от беспомощности, от отсутствия в необходимом количестве пожарно-спасательной техники, от полной «беззубости» противопожарной профилактики

(1521)

 
12.08.2010 Государство

На сайте zakonoproekt2010.ru опубликован новый вариант закона "О милиции", который в новой редакции переименован в закон "О полиции". Проект содержит из 11 глав и 57 статей. О возможном переименовании милиции в полицию президент РФ Дмитрий Медведев заявил 6 августа.

Проект является частью широкомасштабной реформы МВД, о подготовке которой президент Медведев объявил в конце 2009 года.

(1769)

11.08.2010 Экология
Перед зданием РИА Но…

В 9:30 10 августа 2010 года активисты собирались у Киноцентра на м. "Краснопресненская" с палатками и другими вещами. Милиция сразу все поняла. Заметив наблюдение, защитники леса небольшими группами начали рассредотачиваться и выдвигаться на главное место сбора: Горбатый мост прямо перед Домом правительства. Активисты рассыпались по всей окрестности. Милиция все прибывала и прибывала. Защитники леса также ожидали подкрепления: людей, видеокамер и депутата ГосДумы Антона Белякова.

(1705)

 
08.08.2010 Анализ, события, факты
27-июля-2010-ДР

Репортаж из Ногинского района, с показательного тушения, которое снимали главные каналы страны.

Всем уже известно, что лесные пожары бывают двух типов — верховые и низовые. Такие типы отражают принцип распространения и поведение огня. Но есть, оказывается, и такие типы лесных пожаров, которые отражают принципы и поведение чиновников и всего госаппарата.

(1445)


Страница 29 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.