Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSauthor ♦ 3

author


09.04.2007 Анализ, события, факты
Иран вступает в стадию производства ядерного топлива в промышленных масштабах. Также официальный Тегеран заявил о том, что может пересмотреть свое участие в Договоре о нераспространении ядерного оружия.
(2108)

 
09.04.2007 Культура
В последнее время то ли от того, что сгустились в весеннем календаре круглые даты крупных мастеров культуры (Ростропович, Капица, Чуковский, отец и сын Тарковские), то ли по какой другой причине, участились разговоры о пользе духовных авторитетов в обществе. На эту тему даже было сделано телевизионное шоу, где вопрос, как водится в подобного рода спектаклях, был поставлен ребром: «Нужны ли в России духовные лидеры?»

Выяснилось, что нужны, но не всем. Во мнениях разошлись люди культуры. В значительной степени по тому, что склонны смешивать понятия «духовный лидер» и «политический вождь».
(2055)

08.04.2007 Земля и Человек
В Брюсселе завершилась экологическая конференция, в ходе которой делегаты обсудили последствия изменений климата на Земле. Заслушанный доклад Группы по изменению климата показал: планета теплеет. Это на 90% результат деятельности человека.

"Уже сейчас около 250 миллионов человек вынуждены менять места жительства из-за глобального потепления. Дальше будет только хуже", - заявил представитель ОНН Иво де Боер.
(2694)

 
08.04.2007 Наука
Выражая мнение многих ведущих ученых современности, Международный комитет по будущим ускорителям при Международном союзе фундаментальной и прикладной физики объявил о решении объединить усилия научных центров мира в создании ускорительного комплекса нового поколения — электрон-позитронного линейного коллайдера (ILC). Это решение обсуждалось прошлым летом на 33-й Международной (Рочестерской) конференции по физике высоких энергий в Москве, в том числе рассматривались варианты размещения ILC в разных странах. На это сегодня претендуют Германия, Россия (Дубна), США и Япония.
(20857)

01.04.2007 Коротко о разном
Римский корабль, потерпевший крушение у берегов Испании в первом веке нашей эры, не перестает поражать археологов разнообразием найденных на нем предметов. Этот корабль длиной 30 метров и водоизмещением 400 тонн является крупнейшей подобной находкой в Средиземном море. Он лежит на глубине всего 25 метров неподалеку от города Валенсия.
(2052)

 
31.03.2007 Наука
Возможно, что загрязнение воды — это прямой результат загрязнения души. Современное общество зашло в тупик. К чему нас это приведет?
Масару Эмото

Совершенно удивительные исследования провел знаменитый японский ученый и целитель Масару Эмото. Данные этих научных испытаний показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции, представляя собой не простое химическое соединение, а являясь частью живой природы. Разработки японского ученого явились настоящей сенсацией. Эмото показал, что форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, изменяется в зависимости оттого, какую над этой, водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, как думают люди о ней.


(2186)

31.03.2007 Образование
- Здравствуйте. Похоже, что решен вопрос с кардинальной реформой высшего образования в России. Документ еще не подписан, но, похоже, уже ничего не удастся изменить, и высшее образование будет разделено на два этапа – бакалавриат и магистратуру. Что это такое, к чему готовиться студентам и их родителям? Об этом мы сегодня поговорим с профессором, ректором ИвГУ Владимиром Егоровым. Давайте по простому – это попытка сэкономить на образовании с точки зрения государства, как вы думаете?
(2236)

 
28.03.2007 Исследования
История открытия Нептуна похожа на приключенчеткий роман. Впрочем, истинное открытие самой дальней из исполинских планет произошло 24 августа 1989 года, когда вблизи нее пролетел американский зонд «Вояджер – 2». До сих пор природа Нептуна вызывает немало вопросов у исследователей.
(2336)

26.03.2007 Наука
До сих пор шапка-невидимка была уделом сказочников и фантастов. Однако с недавних пор все изменилось, и поиск «шапки-невидимки» стал излюбленным занятием некоторых физиков — новым перспективным направлением науки.

У Гарри Поттера было одеяние, прятавшее его от посторонних глаз. И в знаменитом сериале «Стар Трек» одним нажатием кнопки астронавты возводили вокруг космического корабля защитный экран, за которым корабль скрывался, как сказочный герой под шапкой-невидимкой. И вот теперь компанию вымышленных персонажей спешат пополнить ученые. Они доказывают, что стать невидимым можно и, не обучаясь в Школе колдовства и магии. Ведь эта идея не противоречит законам физики.
(2703)

 
26.03.2007 Культура
26 марта в Государственном Кремлевском дворце торжественным гала-концертом «Симфония весны» откроется Год Китая в России. На торжестве ожидают председателя КНР Ху Цзиньтао и президента РФ Владимира Путина.
(2239)

26.03.2007 Политика
Россия готова к партнерству, но суверенитетом не поступится, заявил Путин Европе
(2447)

 
24.03.2007 Исследования
В этом году в Аргентине завершается строительство крупнейшей в мире обсерватории имени Пьера Оже (Pierre Auger) для наблюдения космических лучей сверхвысоких энергий. Эта обсерватория будет способна регистрировать космические частицы сверхвысоких энергий, происхождение которых до сих пор не получило объяснения.
(2489)

22.03.2007 Наука
Объективность. Как много: представлений человечества связано с этим понятием: и мнения светил науки блещут объективностью, и политическая ситуация рассматривается как объективная, и даже семейные отношения объективно могут быть лучше. Ну, а уж окружающий нас мир должен быть объективен по определению!
Как гласит словарь общественных наук: «Объективность - действительное, независимое от воли и сознания человека существование мира, предметов, их свойств и отношений».
(2046)

 
20.03.2007 Искусство
Кто мы? Откуда? Куда мы идем? Вечный поиск смысла пронизывает жизнь человечества. История культуры – и искусства в частности – своеобразное отражение этих поисков. Кто-то просто размышляет или ведет дневник. Кто-то вчитывается в книги или вслушивается в музыку, пытаясь узнать, что постигли другие. Кто-то ищет под землей, кто-то – среди звезд. Кто-то вглядывается в окружающий мир, а кто-то – в самого себя. Но в том-то и прелесть Вселенной, в которой мы живем, что, как ни повернись, с какой стороны ни взгляни, за какую ниточку ни потяни, - все возникает цельная картинка, полная гармонии и закономерностей. Физик ты или лирик, доктор или живописец, инженер или композитор – для каждого законы и явления мира как цветные стеклышки калейдоскопа сложатся в свой, особый узор. И все узоры будут правильными, и все будут Вселенной.
(3912)

20.03.2007 Анализ, события, факты
Главная новость сегодняшнего дня, о которой пишет вся российская пресса, опять связана с катастрофой. На этот раз последствия ЧП еще хуже – в Кемеровской области побило почти 100 шахтеров. Место трагедии посетил полпред СФО Анатолий Квашнин. Самое удивительное, что шахта, на которой произошла трагедия, новая и отвечает всем необходимым требованиям, и такого поворота событий никто не предполагал. Причины происшествия сейчас выясняются.
(2161)

 
20.03.2007 Наука
Деградация носителей языка ведет к деградации языка,
деградация языка – к деградации его носителей

Сегодня образование в России являет собой печальную картину – упрощенные программы, учебники, экзамены. Стандарты образования снижены настолько, что диплом о высшем образовании стал доступен всем без исключения (были бы средства!). Грамматические и стилистические ошибки становятся обычным явлением даже в официальных документах. Исчезает профессия корректора – его заменил компьютер. Просто грамотность заменяется компьютерной грамотностью. Но это, оказывается, полбеды.
(2104)

18.03.2007 Искусство
Любители музыки вновь могут услышать подлинные звуки фортепиано, на котором великий польский композитор и пианист Фридерик Шопен играл во время турне по Англии в 1848 году.
(2279)

 
18.03.2007 Археология

Как объявили археологи на этих выходных, на севере Греции, между городами Козани и Флорина, были найдены остатки доисторического поселения, которое существовало здесь примерно за шесть тысяч лет до нашей эры. Раскопки в этих местах ведутся с 2003 года, но только сейчас археологи начинают понимать настоящие размеры работы, которая им предстоит. По мнению специалистов, речь идет о целой сети небольших доисторических деревень, большая часть которых еще пока скрыта под землей. Здесь найдены каменные орудия труда, окаменевшие остатки чечевицы, которую возделывали древние крестьяне, а также более пятидесяти глиняных фигурок.

(1992)

18.03.2007 Искусство
Мессия Вышел в свет юбилейный каталог издательства «Наш Изограф» из серии «Имена в искусстве России». Это значимое событие в сфере творчества порадует как профессионалов, мастеров изобразительного искусства, так и любителей. Последний альбом был выпущен издательством «Наш Изограф» 5 лет назад. В данный юбилейный выпуск вошли работы лучших художников России. Качественная полиграфия, высокий профессионализм работников издательства и художественный вкус - замечательная основа для воплощения репродукций живописных полотен на страницах альбома, для широкого круга читателей.
(2406)

 
17.03.2007 Культура
Для истинных ценителей кРАсоты настоящим чудом стали работы Виктории Преображенской, напечатаные в журнале «Чудеса и Приключения»№2 2007. Статья Льва Сафонкина «Тайны на полотне» расскажет о творчестве этой удивительной художницы. Путешествуя по страницам журнала, словно путник, читатель, встретившись с полотнами Виктории, почувствует неземной ветер, принесший веянье дальней прекрасной страны. Виктория Преображенская объединила в своём творчестве: музыку, живопись, танец, пение, слово. Раздробленное в прошлом, искусство она соединила в одно целое, единое. Синтез разных видов искусства в одно - открывает человеку новые горизонты постижения мира, космоса, самого себя. Виктория являет человеку мир иных реалий, инобытиё, где звучит музыка сфер, где безраздельно властвует КРАсота.
(2138)

16.03.2007 Здоровье
Ученые установили, что физические упражнения повышают работоспособность головного мозга...Постепенное снижение памяти, наблюдающееся у большинства людей после 30 лет, принято связывать с возрастным сокращением числа нервных клеток в зубчатой извилине. Как отмечают исследователи, увеличение объема кровотока было прямо пропорционально спортивным достижениям участников эксперимента.
(2209)

 
16.03.2007 Здоровье
Краснобокие манго, глянцевые яблоки, свежие помидоры, клубника и виноград стали доступны в любое время года. Мы так привыкли к этому, что даже не задумываемся, откуда берется среди зимы, например, молодой картофель. Или как виноград, доставленный откуда-нибудь из далекой Аргентины, может пережить все тяготы пути, пройти через склады и таможни и при этом сохранить такой свежий вид. На самом деле многие плоды, рыба или птица, попадающие на наш стол, растут в столь же скусственных условиях и так же далеки от природы, как и мы сами, жители мегаполисов.
То, что мы едим, – это по большей части так называемые модифицированные продукты питания. Пример – молоко, которое утратило почти все полезные вещества в процессе технологической обработки и затем было заново обогащено витаминами. Овощи и фрукты, всегда ассоциирующиеся у нас с чем-то натуральным, природным, не только выращиваются с использованием химических веществ, но и проходят «предпродажную подготовку». Для того чтобы их можно было хранить и транспортировать, плоды обрабатывают газом, подвергают облучению, погружают в фунгицидные ванны – это позволяет затормозить процессы вызревания, предотвратить появление плесени и размножение паразитов.
(2528)

15.03.2007 Государство
Россия в ближайшие годы начнет производить экологически чистое автомобильное биотопливо, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам в перерыве заседания правительства в четверг.
(2028)

 
14.03.2007 Наука
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА под названием THEMIS - событие незаурядное. Она осуществляется в рамках начавшегося Международного полярного года на деньги и под эгидой НАСА. Цель проекта - получение новых сведений о небесных свечениях. Руководители THEMIS утверждают, что, «исследуя процессы, сопутствующие сияниям в околоземном пространстве, мы сможем понять процесс взрывообразного высвобождения больших энергий во Вселенной». Запущенные спутники имеют согласованные орбиты, и каждые четыре дня можно будет отслеживать возмущения в магнитосфере Земли с высоким временным и пространственным разрешением. Данные со спутников сравнят с данными, полученными в наземных обсерваториях в канадской Арктике
(2530)

14.03.2007 Государство
Население Земли увеличится к 2050 году на 2,5 млрд человек и составит 9,2 млрд. Таков прогноз ООН, содержащийся в ежегодном докладе о перспективах роста населения в мире. Доклад накануне представили в штаб-квартире ООН специалисты организации, передает ИТАР-ТАСС...
Что же касается России, то здесь прогноз ООН совсем нерадостный. По мнению экспертов, население России сократится к 2050 году со 140 млн до 108 млн человек. Основной причиной снижения численности населения в России является низкая рождаемость и высокая смертность...
(2064)

 
13.03.2007 Археология

В истории, связанной с поисками могилы легендарного князя Рюрика, появился таинственный «египетский след»

ДЕРЕВУШКА ПОДГОРЬЕ ПОД ВЕЛИКИМ Новгородом известна историкам чуть более трех лет. Именно тогда краевед Сергей Алексашин обнаружил на вершине здешнего древнего кургана Шум-гора два валуна с изображением гальдрастафа (подобие личного герба) князя Рюрика. Сей викинг, как известно, считается родоначальником российской государственности. Ученые задумались: а не здесь ли покоятся его останки? Камни с сакральными узорами отправили на экспертизу в Институт истории материальной культуры РАН, а Сергей Алексашин продолжил исследования. Хотя он не сомневается: «Шум-гора - это место последнего пристанища основателя великой династии».

(2129)

11.03.2007 Искусство
В выставочном зале "Творчество" с 7 по 18 марта 2007 г проходит выставка работ Нижегородских художников "Секреты мастерства": живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.
(2094)

 
11.03.2007 Культура
В Санкт-Петербурге, проходит уникальная выставка художницы-космиста Виктории Преображенской. В северной столице уже не в первый раз Виктория представляет свое многогранное творчество. Зритель познакомится с уникальным видом искусства, –ПОЛИИСКУССТВОМ третьего тысячелетия. Вот что об этом говорит основательница нового вида искусства Виктория Преображенская : «Итак, живое слово, космическая живопись, поэзия, музыка, песня, танец, наконец, театральное действо, в единой палитре представляет ПОЛИИСКУССТВО. ПОЛИИСКУССТВО подобно многогранному кристаллу, каждая грань которого излучает свою собственную цветность, вибрацию, но, в целом, представляет единый поток духовного сияния, оживляющего Человеческую душу, открывающего Высшие Неизведанные ПрекРАсные Планы Вселенской Космической Реальности!»
(1878)

11.03.2007 Анализ, события, факты
"ЗАВТРА".Савва Васильевич, вы были одним из самых непримиримых критиков Первой московской биеннале современного искусства. Только что начала своё шествие по Москве Вторая биеннале с замысловатым девизом: «Геополитика, рынки, амнезия. Примечания». Как можно расценивать эту акцию?
(2983)

 
10.03.2007 Анализ, события, факты
Начиная новое противостояние с Западом, мы не должны повторить печальной судьбы СССР. Он не выдержал гонки вооружений, ибо вел ее крайне неразумно, отвечая на всякое новшество в вооружении США и НАТО абсолютно симметрично. То есть, делая то же самое, невзирая на тяжелые для экономики расходы.
Сегодня нам придется идти по пути асимметричных ответов: тех, что при затратах средств на порядок меньших, чем у США и НАТО, способных нейтрализовать архидорогие системы вооружения Запада.
Сегодняшние Вооруженные Силы РФ не способны отразить агрессию НАТО. То, что пока предлагается "сверху", мало походит на асимметричные ответы. И мы решили самостоятельно поискать ответа на вопрос: "А что способны сделать русские в рамках асимметричной стратегии, если начнется новая "холодная война"?
(1948)


Страница 3 из 7 страниц.
1234567
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.