Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSauthor ♦ 7

author


14.01.2007 Земля и Человек
Таяние льдов, по мнению учёного, может привести к существенному ослаблению подводных течений в Атлантическом океане, что уже подтвердили наблюдения учёных из Университета Саутгемптона (Великобритания).
(3257)

 
14.01.2007 Наука
Григорий Перельман оказался вне конкуренции
Впервые в истории традиционных рождественских рейтингов журнала Science главным научным достижением года признано российское. «Прорывом года» сотрудники журнала назвали доказательство питерским математиком Григорием Перельманом теоремы Пуанкаре, которую лучшие математические умы мира не могли доказать с начала прошлого века.
Теорема Пуанкаре (или, точнее, гипотеза, потому что теоремой-то ее сделал именно Перельман) относится к рангу ключевых топологических проблем, за разрешение которой Математический институт Клея положил награду в миллион долларов.
(2286)

12.01.2007 Наука
Ученые нашли конкурентов черным дырам в десяти миллиардах световых лет от Земли
Черных дыр не существует. Все гипотезы о сверхплотных «космических пылесосах», беспощадно всасывающих в себя любое вещество и даже свет, неверны. К такому неожиданному выводу пришла группа астрономов в результате наблюдений за таинственным объектом в далекой Вселенной.Если их интерпретация окажется верной, место черных дыр займут диковинные сгустки плазмы под названием МЕСО (Magnetospheric Eternally Collapsing Objects-магнитосферные вечно коллапсирующие объекты).
(2108)

 
09.01.2007 Земля и Человек
Согласно гипотезе ленинградского ученого – этнографа Льва Гумилева (сына Анны Ахматовой), вспышки на Солнце, рождающие солнечный ветер, иногда опаляют Землю
(2071)

09.01.2007 Искусство
"Седьмые Врата&…Издательство «СканРус» предлагает Вашему вниманию шестой выпуск ежегодного каталога- справочника «Искусство России», в котором представлены произведения 300 художников России в 6 разделах – живопись, скульптура, графика, монументально-декоративное искусство, декоративно-прикладное искусство, инсталляции и проекты.

Издание служит надежным путеводителем, позволяющим представить объективную картину современной художественной жизни. Являясь на сегодняшний день наиболее полным по информации и иллюстративному объему справочником, «Искусство России» пользуется неизменным спросом в нашей стране и за рубежом.
(2202)

 
08.01.2007 Земля и Человек
Два года назад гляциологи заметили, что ледниковая шапка Монблана (высота 4807метров) уменьшилась на полметра. Казалось бы, и говорить не о чем. Но и сама вершина мира – Эверест теряет свой рост!
(2465)

07.01.2007 Анализ, события, факты
"Атака террористов" 11 сентября 2001 года на башни-близнецы WTC в Нью-Йорке и здание Пентагона знаменовала собой фундаментальный политико-стратегический поворот США в сфере международных отношений и построения нового международного порядка. Главная черта этого поворота состояла в тотальном разрыве с "ялтинско-потсдамской" системой, где главенствующую роль отводилась некому "балансу сил" через механизм ООН и его Совет Безопасности. США вышли из всех договоров, которые определяли конструкцию мира начиная с 1945 года. Фактически с помощью атаки небоскребов США избавились от каких-либо обязательств, взятых на себя в предыдущую эпоху. И мир замер в ожидании нового передела.
(2373)

 
07.01.2007 Культура
Один из почти, что классиков сказал: " Женщина, когда пишет, смотрит на мужчину, а мужчина на Бога ". Из строки поэтессы Виктории Преображенской, вынесенной в заглавие этой статьи, отчетливо видно, что женщины смотрят на Бога не менее пристально, чем мужчины.

Просто, для того чтобы смотреть на Бога "правильно", нужен особый строй души. Именно из него "растут стихи, не ведая стыда...", а отнюдь не из "сора", как утверждает уже не почти, а воистину классик - Анна Ахматова.
(2743)

11.10.2006 Культура
Египетские власти запретили стоянку автотранспорта с включенными двигателями в окрестностях деревни Саккара (Saqqara), рядом с которой находится древнейшая пирамида Джосера.
(1976)

 
11.10.2006 Искусство


Список найденных ценностей из похищенной коллекции Эрмитажа растёт. Только накануне начальник 9 "антикварного" отдела ГУВД Владислав Кириллов заявил, что в самое ближайшее время будет объявлено о новых находках - так и случилось.
(2415)

27.09.2006 Наука
В США политики обвинили правительство в попытке скрыть неприятную информацию о наростающей угрозе ураганов из-за потепления...
(2051)

 
22.09.2006 Искусство
Алексей Саврасов. Гр…Сегодня в Русском музее открылась выставка Алексея Саврасова - классика и основоположника русского реализма.
(2498)

20.09.2006 Государство
Изначально внешний периметр города составляли стены Кремля и Белого города. Позднее роль внешнего кольца взяли на себя знаменитые московские монастыри...
(2952)

 
16.09.2006 Культура
Недавно в Москве прошла авторская встреча с художницей Викторией Преображенской.
Быстро растущая популярность Виктории объясняется тем, что она не только художница, но и поэтеса, музыкант, композитор, певица. Вот как высказал своё мнение Александр ОСИПОВ, Президент Ассоциации художников-портретистов ...
(3268)

15.09.2006 Культура
В Государственном центральном музее современной истории России в четверг открылась выставка "Императрица Мария Федоровна. Возвращение". Она начнется в Дании и завершится в Санкт-Петербурге. Мария Федоровна предстанет перед посетителями как защитница обездоленных.
(2459)

 
15.09.2006 Государство
МАГАТЭ обвинило конг…Международное агентство по атомной энергии подвергло резкой критике доклад комитета американского конгресса по иранской ядерной программе, назвав его "лживым" и "вводящим в заблуждение".
(2018)

15.09.2006 Государство
В ближайшее время незаконные постройки в Московской области будут снесены. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Москве сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Николай Винниченко.

"В водоохранной зоне построены дома на миллионы долларов, которые мы в ближайшее время планируем сносить, обязаны сносить. И речь идет не о рядовых гражданах, а в том числе в отношении достаточно серьезных фигур", - со значением подчеркнул он.
(2684)

 

Страница 7 из 7 страниц.
1234567
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.