QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWSНовости футбольной жизни

20.03.2014

Новости футбольной жизни

Футбол

Футбол традиционно является самым массовым видом спорта с точки зрения участвующих в играх, и в еще большей мере с точки зрения болеющих за футбольные баталии. Не составляют исключение и российские болельщики, которые внимательно следят как за играми российских команд, так и за международными матчами.

Одними из самых популярных являются отборочные матчи Лиги чемпионов, которые вступили в 1/8 финала, и продолжают выявлять будущих участников четвертьфинальных игр. Совсем недавно состоялся повторный матч между лондонским "Челси" и турецким "Галатасараем" на поле англичан, в котором английская команда уверенно победила и вышла в четвертьфинал.

Игра проходила при полной инициативе хозяев, которая уже при первой атаке принесла английской команде первый гол в ворота соперников. Отличился форвард "Челси" Самуэль Это`О, который, получив мяч от Осара, буквально вонзил его в сетку ворот противника. Гости всю первую половину матча так и не смогли пробиться к воротам Чеха.

Любознательные болельщики футбола и других видов спорта могут ознакомиться с последними новостями из мира спорта на портале http://www.championat.com/business/_sbtransfer.html, где имеются и многочисленные аналитические материалы.

Игрой "Челси" уверенно дирижировал португальский специалист Жозе Моуринью. Благодаря этому руководству в конце первого тайма был забит еще один гол, который был реализован после удачно поданного углового. Команда "Галатасарая" была поставлена в очень жесткие условия, ведь надо было во втором тайме отыграть эти два мяча, что являлось очень тяжелой задачей.

Однако и во втором тайме ворота гостей неоднократно были атакованы хозяевами, и не допустил увеличения счета голкипер турецкой команды, который самоотверженно отбивал атаки хозяев поля. В противном случае разгром был бы еще более жестким и окончательным. Да и турецким игрокам не удавалось испробовать на прочность ворота Чеха, который так и не смог проявить своего известного мастерства.

Уверенная победа англичан вывела "Челси" в следующий круг четвертьфинала этого уважаемого и престижного европейского турнира. Еще один матч 1/8 финала между мадридским "Реалом" и немецким клубом "Шальке" завершился уверенной победой испанцев со счетом 3:1. Дубль в этой игре сделал португальский форвард Криштиану Роналду. Испанцы также уверенно вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Дата: 20.03.2014 (Прочтено: 1425)