Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 37
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


16.02.2007 Культура
15 февраля 2007 года в концертном зале детской музыкальной школы им. В.Мурадели состоялся концерт, посвящённый 150-летию со дня смерти великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Вечер памяти вела Президент Музыкального общества, потомок рода Глинки - Лидя Игоревна Глинка.
(2405)

 
15.02.2007 Политика
Президент омыл руки …Король Иордании Абдалла II не просто встретил Путина в аэропорту и пригласил в свой лимузин, но и сам сел за руль, вызвавшись подвезти президента до гостиницы.
Вообще Абдалла II - согласно официальной иорданской хронологии прямой потомок в 43-м поколении пророка Мухаммеда - большой оригинал. Он прославился своими «хождениями в народ» - переодевается и инкогнито «совершает инспекции»: в госучреждения, госпитали...
(2122)

15.02.2007 Государство
Как американцы контр…Первая американская реакция на суровую речь Путина в Мюнхене меня сильно рассмешила. Многие наверняка запомнили, что растерянный конгрессмен назвал ее «неправильной». А мрачный генсек НАТО - «разочаровывающей». По такой примитивной логике выходит, что любая попытка России сказать правду в глаза руководству США и НАТО - это «неправильно», это, видите ли, «разочаровывает». В каждом таком споре самое главное - факты. Путин предъявил их тем, кто любит называть себя стратегическими партнерами России.
(2112)

 
14.02.2007 Государство

Формат Мюнхенской конференции позволил Владимиру Путину сказать то, что он действительно думает о международной безопасности

(2628)

14.02.2007 Невероятно, но...
Микрочип, способный производить триллион операций в секунду, разработан корпорацией Intel.

Этот терафлопный 80-ядерный процессор пока что считается некоммерческим продуктом, однако его создание может проложить путь к разработке гораздо более мощных массовых микрочипов, которые найдут применения в персональных компьютерах.
(2086)

 
12.02.2007 Земля и Человек
Правительство Москвы и столичное ГИБДД призвали владельцев автомашин завтра воздержаться от поездок на личном транспорте – в городе и области ожидается сильнейший снегопад.

(2413)

11.02.2007 Анализ, события, факты
Туркмены впервые в своей истории участвуют в альтернативных выборах главы государства

Как сообщила туркменская Центральная избирательная комиссия, к четырем дня по местному времени 94,59% зарегистрированных избирателей приняли участие в президентских выборах, которые, таким образом, можно считать состоявшимися.

Первые в истории страны альтернативные выборы были назначены в связи со смертью в декабре прошлого года прежнего лидера - Сапармурата Ниязова. О правил Туркменией в течение 21 года, из которых последние 15 лет был бессменным президентом
(1870)

 
11.02.2007 Анализ, события, факты
В Туркмении в возрасте 66 лет скончался президент Сапармурат Ниязов. Авторитарный политик находился у власти в Туркмении более 20 лет. По мнению некоторых экспертов, смерть Туркменбаши может привести к неконтролируемым изменениям в политики Туркмении. Смогут ли сторонники скончавшегося президента продолжить его курс? Кто станет преемником? Каковы будут действия оппозиции? Возможна ли «цветная революция» в Туркмении?
(2175)

11.02.2007 Невероятно, но...
Все мы знаем, что существуют разные способы восприятия окружающего нас мира. Что, существует первая сигнальная система - пять наших органов чувств: зрение, слух, вкус обоняние, осязание. Знаем, что существует вторая сигнальная система - общение при помощи знаков. Одна из форм этого общения - речь. А существует ли третья? Что она может из себя представлять?
(3084)

 
11.02.2007 Анализ, события, факты
"Отдельные нормы, да по сути чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, США, перешагнула свои национальные границы и по сути во всех сферах - и в экономике, и в политике и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам. Ну кому это понравится?", - сказал Путин на 43-й международной конференции по безопасности в Мюнхене.
(1836)

11.02.2007 Невероятно, но...
Новая технология позволит узнавать о намерениях человека

Группа ведущих нейробиологов разработала технологию, которая позволяет «сканировать» мозг, определяя намерения человека.

Ученые впервые достигли успеха в этой области, и теперь возникает вопрос об этической стороне их изысканий.
(1906)

 
10.02.2007 Культура
Смерть Пушкина описали многие современники, но подробнее всех его друг, писатель Владимир Даль. 28 января 1837 года во второй половине дня Даль узнал о ранении Пушкина и поспешил к нему домой. "У Пушкина,- вспоминает он,- нашел я уже толпу в передней и в зале; страх ожидания пробегал по бледным лицам. Д[октор] Арендт и д[окто]р Спасский пожимали плечами. Я подошел к болящему, он подал мне руку, улыбнулся и сказал: "Плохо, брат!" Я приблизился к одру смерти и не отходил от него до конца страшных суток. В первый раз он сказал мне ты,- я отвечал ему также, и побратался с ним уже не для здешнего мира.
(1870)

10.02.2007 Культура
6 июня - день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Пушкин - не только поэт и прозаик, но историк, философ, психолог, утвердивший в своём творчестве вечные ценности и в то же время подаривший нам простые и понятные "формулы бытия". Он поразительный знаток души человеческой, и русской в особенности - загадочного русского менталитета. Магия Пушкина подвигла исследователей к тому, чтобы изучить буквально каждую его строчку. Музыкальность и театральность его поэзии вызвала к жизни сотни новых произведений - драматических спектаклей, опер. О Пушкине написаны тысячи документальных и художественных книг, научных исследований, диссертаций, дипломных работ и школьных сочинений. И всё же вспоминается снова и снова мысль , высказанная Фёдором Достоевским более ста лет назад: "Пушкин унёс с собой великую тайну. И мы теперь без него эту тайну разгадываем".
(3481)

 
09.02.2007 Государство
Торжественная церемония открытия Года русского языка в России и мире прошла в культурном Центре России в Вашингтоне.
(3761)

09.02.2007 Наука
Методика функциональной магнитно-резонансной томографии, разработанная международной группой ученых, позволяет регистрировать ближайшие намерения человека, пишет газета The Guardian.
(2875)

 
09.02.2007 Государство
МОСКВА, 27 сентября. «Несмотря на проблемы с утечкой мозгов, можно констатировать, что наши специалисты пользуются спросом..."
(1638)

09.02.2007 Государство
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля. Владимир Путин поздравил российских ученых с Днем науки. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
(1742)

 
09.02.2007 Искусство
В Московском государственном выставочный зале "Творчество" проходит выставка работ Лоры Давыдовой и Татьяны Смирновой
"Про-странствия". Живопись, акварель.
(с 6 по 18 февраля 2007 г)

Проект "ПРО-СТРАНСТВИЯ"- это своего рода арт-репортаж, написанный двумя молодыми художницами...
(2256)

09.02.2007 Государство
МОСКВА, 9 февраля. Россия ищет «интеллектуальный ответ» на действия США в области противоракетной обороны (ПРО) и не будет тратить деньги на бессмысленное наращивание вооружений. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью журналу «Шпигель».
(2051)

 
09.02.2007 Государство
Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который дает президенту право отстранять от должности губернатора, если тот будет обвинен в преступлении.
(1813)

07.02.2007 Наука
Долгое время нашими «младшими братьями по разуму» среди животных считались обезьяны. По сообразительности и обучаемости они плотно занимали первое (после человека) место. Однако последние исследования хоть и не ставят под сомнение уровень интеллекта шимпанзе, горилл и орангутангов, но постепенно отодвигают их на задний план...
(2239)

 
07.02.2007 Анализ, события, факты
Помимо решения тех или иных конкретных задач, связанных с российским членством в ВТО, поправкой Джексона—Вэника, Косово или ближневосточным урегулированием, визит Сергея Лаврова в Вашингтон имел одну сверхзадачу. Она заключалась в том, чтобы попытаться переломить негативные тенденции в российско-американских отношениях, о которых сегодня вынуждены открыто говорить уже не только эксперты и журналисты, но и как правило предельно осторожные в своих заявлениях официальные лица.
(1670)

07.02.2007 Анализ, события, факты
Глава МИД РФ Сергей Лавров завершил свой рабочий визит в США. По возвра¬щении в Москву в субботу он заявил об успехе переговоров в Вашингтоне. Единственной проблемой, по которой Россия и США занимают диаметрально противоположные позиции, Сергей Лавров назвал Косово. Между тем переговоры показали, что стороны не могут найти общий язык по большинству ключевых международных проблем. Наиболее остро это проявилось в ходе встречи квартета посредников по Ближнему Востоку. Призывы Москвы начать диалог с движением «Хамас» и вовлечь в мирный процесс Сирию и Иран вызвали резкое неприятие США и в итоге были проигнорированы квартетом.
(1950)

 
07.02.2007 Наука
Археологи в окрестностях Вероны обнаружили необычное захоронение: два скелета обнимают друг друга нежными объятиями. Как полагают ученые, могила относится к эпохе неолита – датируется 5-6 тыс. лет назад, сообщает AP.
(2145)

Специалисты Медицинского центра при Нью-йоркском университете в процессе исследования выяснили, что на коже человека обитает как минимум 182 вида бактерий. Они не уверены, что на этом их открытия закончатся, поэтому приблизительно исчисляют ассортимент гнездящихся на коже микроорганизмов двумя сотнями.
(1944)

 
06.02.2007 Государство
Абу-Даби, 5 февраля. - В новый состав Федерального национального совета (ФНС) Объединенных Арабских Эмиратов впервые в истории вошли женщины, сообщает РИА "Новости".
(2052)

06.02.2007 Наука
На северо-востоке Китая обнаружены окаменевшие останки водоплавающей рептилии с двумя головами. Это первый обнаруженный образец такого рода...
(1799)

 
06.02.2007 Земля и Человек
Из-за непрекращающихся дождей шлюзы на протекающих через Джакарту реках во вторник утром вновь оказались переполнены, что может привести к повышению уровня воды в и без того в полузатопленном городе.
(2086)

06.02.2007 Наука
Он согласился стать профессором в рамках партнерской прораммы между университетом Эмори и правительством Тибета в изгнании, предполагающей получение тибетскими монахами научного образования. Далай-лама прочтет студентам университета лекции и примет участие в научной конференции о науке и духовности, сообщает РБК со ссылкой на Reuters .
(1989)

 
05.02.2007 Анализ, события, факты
В газовом противостоянии Европы и России, последняя получила неожиданную поддержку. Америка собирается перекрыть «трубы» Ирана, что приведет к тому, что страны Евросоюза недополучат газ. По мнению экспертов, такой ход США лишь сыграет на руку России, от газовых поставок которой зависит практически вся Европа.
(1937)


Страница 37 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.