Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 34
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


16.05.2007 Государство
Правительство страны устало от неопытности граждан в денежных вопросах. На круглом столе, состоявшемся вчера в Госдуме, замминистра финансов Сергей Сторчак рассказал о скором запуске госпрограммы, призванной научить россиян грамотно обращаться со своими доходами. Разговоры об этом образовательном проекте ведутся с начала года. Сейчас он уже составлен и отправлен в МЭРТ на согласование, заявил высокопоставленный чиновник. К концу года Кабинет министров должен утвердить документ.
(2185)

 
16.05.2007 Образование
Госдума РФ одобрила в первом чтении проект закона, который предусматривает переход на европейскую двухуровневую систему высшего образования, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.
(2185)

14.05.2007 Анализ, события, факты
Нынешний экономическ…Европейская экономика входит в период устойчивого подъема. К удивлению самих немцев, главным мотором европейского роста стала германская экономика
(2170)

 
14.05.2007 Анализ, события, факты
В России наблюдается небывалый избыток ликвидности. Отчасти это связано с IPO двух крупнейших банков и распродажей остатков ЮКОСа. Но в основном — с прошлогодней политикой Банка России
(1897)

11.05.2007 Исследования
McDonald ObservatoryМеждународная команда астрономов во главе с Анной Фребель из Университета Техаса в обсерватории Austin McDonald недавно определила возраст старейшей звезды HE 1523-0901 в нашей галактике Млечного пути в 13.2 миллиардов лет. Это не намного меньше, чем возраст всей Вселенной, оцениваемый в 13,7 млрд. лет.
(2451)

 
10.05.2007 Государство
В России вчера отметили праздник Великой Победы. По традиции утром, в 10 часов по московскому времени, на Красной площади начался торжественный парад, посвященный 62 годовщине Великой Победы. В нем приняли участие около 7 тысяч курсантов, солдат и офицеров. Ветераны наблюдали за происходящим с трибун. Впервые все события на площади комментировал диктор.
(2785)

10.05.2007 Наука
Европейские ученые шокированы состоянием шапки полярных льдов на Северном полюсе нашей планеты, сообщает AFP. Причиной беспокойства стали снимки Арктики, поступившие в период с 23 по 25 августа со спутников Envisat и EOS Aqua Европейского космического агентства (ESA).

Согласно полученным данным, воды Северного ледовитого океана вскрылись ото льда практически до полюса. Обычно значительная часть океана покрыта мощными многолетними паковыми льдами, не исчезающими летом.
(2213)

 
10.05.2007 Наука
Из Петербурга в понедельник стартовала полярная экспедиция, возглавляемая летчиком-асом Вадимом Базыкиным. В составе экспедиции – 50 морских геологов, геофизиков и авиаторов, передает Росбалт.

Цель экспедиции – уточнение границы континентального шельфа России в Северном ледовитом океане, по которой, за пределами двухсотмильной зоны, определяется экономическая зона страны.
(2283)

10.05.2007 Государство
Правительство России утвердило постановление "Об экспериментальных инвестиционных проектах комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства". В соответствии с принятым документом, до конца 2007 года федеральное правительство выберет соответствующие проекты, которые должны разработать частные инвесторы или региональные органы государственной власти.
(2215)

 
08.05.2007 Государство
В преддверии Дня Победы корреспонденты "Российской газеты" выясняли, чем живут участники и ветераны Великой Отечественной войны, ощущают ли они заботу государства и общества, какие проблемы их сейчас беспокоят. Несмотря на возраст и старые раны, жаловаться ветераны не любят и к властям обращаются лишь с одной просьбой: сделайте нашу жизнь достойной и спокойной.

http://www.rg.ru/2007/05/08/reg-enisey/veterany-anons.html
(2107)

08.05.2007 Государство
Около трети россиян не будут считать Государственную Думу, сформированную по результатам выборов 2007 года, законным органом власти. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром", сообщают "Ведомости".
(2179)

 
08.05.2007 Культура
Владимир Путин утвердил состав президиума Совета при Президенте России по культуре и искусству. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
(2213)

07.05.2007 Здоровье
Доктора предупреждают, что рожденные весной младенцы могут хуже развиваться из-за воздействия пестицидов.По сообщению газеты Daily Mail, исследование, в котором участвовало более 1.5 миллионов детей, показало, что зачатые летом младенцы, когда уровень использования пестицидов наиболее высок, менее интеллектуальны, чем дети, зачатые в другое время года.
(2096)

 
04.05.2007 Наука
Цветок ЖизниУниверсальная музыка, или Музыка Сфер - древнее философское понятие, которое описывает пропорциональное движение солнца, луны, и других планет. Эта "музыка" не является буквально слышимой, но соответствует концепции соединения гармонии и математики. Услышать музыку генного кода предлагает научный проект GENE2MUSIC. Первичная цель этой работы состоит в том, чтобы преобразовать закодированные геномом последовательности белка в музыкальные ноты, чтобы "услышать" образцы белка.
(2549)

28.04.2007 Культура
Легко ли было княжне Нине Чавчавадзе, ставшей вдовой в 17 лет и всю жизнь окруженной влюбленными в нее мужчинами, хранить верность памяти мужа? Мы знаем лишь одно: все, кто слышал ее рассказы об Александре Грибоедове, понимали - равных ему нет.
(2628)

 
25.04.2007 Наука
Совсем рядом с Солнечной системой астрономы нашли планету, которая вполне может быть обитаемой. Температура на её поверхности колеблется от 0 до 40 градусов Цельсия, а сила тяжести всего в пять раз больше земной.
Особенностью этой планеты является то, что вокруг собственной оси она не вращается и всегда повернута к светилу только одной своей стороной
(2192)

25.04.2007 Государство
ОАО «Ростелеком» предоставит возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны всей страны, а также приравненным к ним категориям граждан 9 мая 2007 года бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов в пределах 10 мину
(2187)

 
25.04.2007 Анализ, события, факты
В Москве через пару лет весь город будет покрыт Wi-Fi-точками доступа, и доступ будет возможен из любой точки города.
В ближайшее время будут установлены 200 таксофонов, с помощью которых можно будет войти в интернет по беспроводной связи Wi-Fi. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Московской городской телефонной сети, такие таксофоны появятся на вокзалах, в аэропортах и гостиничных комплексах. "Для получения доступа в интернет с помощью нового Wi-Fi таксофона абонент может воспользоваться картами предоплаты, SMS-авторизацией и таксофонными картами МГТС.
(2612)

24.04.2007 Земля и Человек
Теплая погода не вернется в Москву и к майским праздникам. После небольшого потепления в конце текущей неделе начало мая вновь будет дождливым и прохладным. Высока вероятность ночных заморозков. Температура 1-2 мая будет не по-майски низкой и временами дождливой – ночью столбик термометра замрет около нуля, а днем будет колебаться в районе 8-10 градусов тепла.

(4252)

 
24.04.2007 Культура
К столетнему юбилею Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина на прилегающих к зданию территориях будет создан музейный квартал. Такой проект обсуждался на заседании коллегии Федерального агентства по культуре и кинематографии совместно с Фондом ГМИИ им. А.С.Пушкина
(2075)

23.04.2007 Коротко о разном
• Визит премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао в Токио и по форме (первый с октября 2000 г., и по смыслу (ответ на первую зарубежную поездку — в Пекин, а не традиционно в Вашингтон — нового японского премьер-министра Синдзо Абэ) можно рассматривать как поворотный пункт в отношениях двух ведущих стран Юго-Восточной Азии, такая информация поступила из Вашингтона.
• Взрыв в парламенте Ирака, который расположен в усиленно охраняемой "зеленой зоне" — своего рода "заповеднике новой иракской демократии" вызвал в Белом доме своего рода паралич.
• Падение доллара будет продолжаться, если руководство США не предпримет в самое ближайшее время сильных военно-политических шагов, поскольку чисто экономические методы воздействия на ситуацию практически исчерпаны.
(2877)

 
23.04.2007 Государство
Реформа электроэнергетики в конце прошлой недели совершила неожиданный поворот. В минувший четверг правительство в суперсекретном режиме утвердило новую Генсхему размещения энергомощностей до 2020 года. Как удалось выяснить "Известиям", эта схема изменит саму идею энергореформы - создание свободного энергорынка. Отныне никакой "вольницы" не будет. Все энергообъекты России - РАО "ЕЭС" и его "дочки", структуры Росатома и даже независимые энергокомпании - будут "завязаны" в единую систему, управлять которой будет само государство.
(2351)

23.04.2007 Наука
Авария в ЦЕРНе чуть было не поставила крест на крупнейшем международном проекте
(2286)

 
23.04.2007 Государство
К чему приведет "замалчивание" национального вопроса и почему социальную тему необходимо поднимать именно сейчас, после речи Путина в Мюнхене? На эти и другие вопросы вместе с Политклубом "Известий" искала ответы Наталия Нарочницкая, заместитель председателя думского комитета по международным делам и президент Фонда исторической перспективы. С ней встретилась корреспондент "Известий" Наталия Антипова.
(2200)

23.04.2007 Анализ, события, факты
Наука синергетика описывает распад больших систем. В целостное общество врывается крохотный вихрь. Начинает движение, проникая в общественное сознание, в экономику, в отношения элит и народа. Встречается с другими, неразличимо малыми вихрями. Они складываются, вступают в резонанс, порождают колебания, вовлекают в вихревое движение инертные массы. Неустойчивость, внутреннее напряжение, крен охватывают общество. Оно вступает в пору мятежей и революций, раскалывается, упрощается, рассыпается в прах.
(2963)

 
22.04.2007 Наука
Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых. И подготовленный по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тыс лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120 километров в диаметре - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.
(2157)

22.04.2007 Наука
Наиболее востребованными в 2010 году в России станут выпускники вузов, имеющие инженерные специальности (воспроизводство и переработка лесных ресурсов, транспорт, геология и разведка полезных ископаемых, геодезия и землеустройство, энергетика, металлургия, химическая промышленность и биотехнология).
(2015)

 
22.04.2007 Государство
Правительство России утвердило прогноз социально-экономического развития страны на 2008-2010 года. Прогноз получился даже чересчур оптимистичным. При любой конъюнктуре цен на энергоносители и спроса на российские товары правительство планирует поддерживать рост российской экономики на уровне никак не ниже 5,2% в год. Колебания нефтяных котировок уже не оказывают заметного влияния на экономику России, да и серьезный рост за счет экспорта энергоносителей уже невозможен. Вместо этого надо делать ставку на увеличение внутреннего потребления, уверены в правительстве.
(2305)

22.04.2007 Культура

Герои отечественных культовых детских фильмов в свое время стали почти национальным достоянием. Они уже подросли, но достоянием остались. Потому что детское кино теперь практически никто не снимает, и юная публика с удовольствием смотрит старые фильмы о главном, часто не подозревая, что любимые персонажи - уже взрослые дяди и тети... Где они сейчас, чем занимаются?

Том Сойер ведет детскую программу на телевидении. Энергичный Васечкин оказался огромным талантом и теперь танцует в Америке, а Петров занимается в Питере частным музыкальным каналом. Артемон эмигрировал в Канаду. Буратино после ВГИКа вернулся в родной Минск, где занимается режиссурой, пишет книги...

 Бегая по архивам и киностудиям, мы отыскали и четырех принцесс, самых-самых знаменитых девочек-киногероинь - Мальвину, Машу Старцеву, Красную Шапочку и, конечно, Алису Селезневу.

(2378)

 
22.04.2007 Государство
Госдума рассмотрит в пятницу законопроект, позволяющий физическим лицам и религиозным организациям право на отказ от присвоения им идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

Законопроект, рассматриваемый в первом чтении, предусматривает, что налоговые органы будут использовать для учета "отказников" вместо ИНН персональные данные физического лица или наименование религиозной организации.
(3366)


Страница 34 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.