Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 23
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


06.04.2012 Анализ, события, факты

В День Космонавтики 12 апреля 2012г в 19.00 в культурном центре" Гагаринский 4, Дом Нащокина"(м. Кропоткинская) в рамках 20-летия творчества состоится творческая встреча и авторский концерт (фортепиано) Звездного Маэстро Леонида Тимошенко. В зале будет представлен вернисаж талантливых современных художников. В апреле 2012г. выйдет новая 7-я книга Звездного Маэстро Леонида Тимошенко, которая получила название "Боги летят". Впервые автор обращается к жанру загадочной фантастики. Это фантастика реальных событий,

(1446)

 
06.04.2012 ЮНЕСКО

Генеральный директор ЮНЕСКО указывает на необходимость охраны подводного культурного наследия. В ночь на 15 апреля 1912 года в Северной Атлантике столкнулся с айсбергом и затонул «Титаник». Сегодня, спустя сто лет после кораблекрушения, останки корабля приобрели защиту Конвенции ЮНЕСКО 2001 года об охране подводного культурного наследия. В связи со столетием случившейся трагедии, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила озабоченность по поводу уничтожения и разграбления древних затонувших кораблей и подводных археологических памятников по всему миру.

(1345)

05.04.2012 ЮНЕСКО

Сегодня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила беспокойство по поводу угрозы, которую представляют боевые действия вокруг Тимбукту, объекта Всемирного наследия на севере Мали, и напомнила о международно принятом обязательстве стран обеспечивать сохранность своего культурного наследия в военное время.«Я призываю власти Мали как страны-участницы Конвенции 1972 года об охране Всемирного культурного наследия, а также воюющие группировки, с уважением относиться к наследию страны и своим обязательствам.

(1275)

 
05.04.2012 Живопись

Иллюзии – настолько они властны над нами и окружающим миром? Этим непростым вопросом задалась художница Любовь Зубова. «Время иллюзий» – так называется её персональная выставка. «Время иллюзий» – в чём его принципиальная разница от «времени разбрасывать камни» и «времени собирать камни»? Мне кажется, у времени иллюзий – своя платформа и своя правда. «Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман» – воскликнул поэт Пушкин, и, мне кажется, с тех пор в сознании людей мало что изменилось. Истина всё так же малопрофпригодна для человеческого мировосприятия. Почему так происходит?

Александр Карпенко  (2675)

04.04.2012 ЮНЕСКО

С 4 по 5 апреля Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом в Анголе, где она, как ожидается, встретится с президентом Республики Хосе Эдуардо дос Сантосом и членами правительства. Визит г-жи Боковой приурочен к 10-й годовщине мирного договора, подписанного в Луанде 4 апреля 2002 года.В ходе своего визита Генеральный директор также встретится с женщинами-парламентариями; они вместе подчеркнут важную роль женщин в содействии культурному разнообразию и социальной сплоченности в целях построения мира.

(1647)

 
03.04.2012 Анализ, события, факты

2 апреля 2012 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», организованной Постоянными представительствами Российской Федерации и Индии при ЮНЕСКО совместно с Международным Центром Рерихов, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ЮНЕСКО. Выставка приурочена к 80-летию проведения 2-ой Международной конференции Пакта Рериха и «Знамени Мира» в Брюгге, сыгравшей решающую роль в поддержке и утверждении Пакта как международного правового акта, направленного на защиту мирового культурного наследия.

(1557)

03.04.2012 ЮНЕСКО

С 2 по 3 апреля Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова находится с официальным визитом в Кении, где она открывает в Найроби Конференцию министров в рамках 1-го Африканского форума, посвященного роли науки, технологии и инноваций в вопросах обеспечения занятости молодежи, развития человеческого капитала и всестороннего экономического роста. В ходе конференции Генеральный директор обратит внимание на важную роль науки и технологии в достижении целей развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

(1127)

 
03.04.2012 Анализ, события, факты
РАДИО SKY.FM - это международная платформа эксклюзивной Музыки. Мягкий лирический Джазз, Релаксация, Звуки Живой Природы, Музыка Новой Эры Все это для Вас совершенно бесплатно, онлайн 24/7. SKY.FM – The Best Free Internet Radio
(1501)

02.04.2012 Анализ, события, факты

Данный выпуск посвящен Всемирному Природному Наследию ЮНЕСКО, Сакральным местам Планеты Земля, Мировым Вопросам Сохранности ЭКОСИСТЕМ, Научным Исследованиям Свойств Воды с Доктором Масару Эмото, Мистической Живописи Джеймса Коулмэна

(1094)

 
01.04.2012 Анализ, события, факты

5 апреля в рамках IX Международного книжного форума "Русский Запад" состоится открытие Центра толерантности на базе Псковской областной универсальной научной библиотеки. Данный проект инициирован Благотворительным фондом «Институт толерантности» и Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы (ВГБИЛ) им. М.И. Рудомино и реализуется совместно с Администрацией Псковской области и Бюро ЮНЕСКО в Москве.Библиотеки следует рассматривать как важнейший ресурс по развитию взаимопонимания между людьми, как территорию диалога культур, как площадку постоянного общения между представителями различных социальных групп.

(1204)

31.03.2012 Анализ, события, факты

Официальный визит Генерального директора в Чад 30 марта Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова прибудет в Чад. Визит в Чад станет первым в серии официальных визитов в страны Африки, глобального приоритетного направления ЮНЕСКО, цель которого - укрепить сотрудничество Организации со странами и сообществами на Африканском континенте.В ходе своего визита в Чад, который будет проходить с 30 марта по 2 апреля, Генеральный директор уделит особое внимание укреплению потенциала страны. Г-жа Бокова откроет Центр образовательной статистики, посетит Национальный научно-исследовательский центр и проведет встречи с главами организаций ООН в Чаде.

(1239)

 
31.03.2012 Анализ, события, факты

Сегодня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова призвала защитить культурное наследие Сирии.«В связи с сообщениями СМИ информации о том, что культурное наследие Сирии находится под угрозой вследствие продолжающегося конфликта, я хочу выразить глубокую озабоченность относительно возможного нанесения ущерба объектам, обладающим исключительной ценностью. Я призываю всех участников конфликта обеспечить защиту выдающегося культурного наследия, находящегося на территории Сирии. Ущерб историческому наследию страны наносит, вместе с тем, удар по национальному духу и чувству идентичности».

(2661)

29.03.2012 Анализ, события, факты
28 марта 2012 года вышел седьмой выпуск журнала «Виктория РА». Журнал доступен на сайте для ознакомления в формате pdf в двух вариантах: для чтения (меньший размер, рекомендуется для чтения с экрана) и для печати. Благодаря собранным средствам в Интернет-магазине можно заказать печатную версию журнала «Виктория РА».
(1211)

 
29.03.2012 Анализ, события, факты

© Julian Dufort for the L'Oréal Corporation Foundation Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и Президент группы Л'Ореаль Сэр Линдсей Оуэн-Джонс вручат Премию Л'Ореаль-ЮНЕСКО «Для женщин в науке» пяти выдающимся женщинам-ученым во время церемонии награждения, которая состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО в четверг 29 марта.В этом году лауреатами стали: Профессор Джилл Феррант, заведующая кафедрой молекулярной физиологии растений, Факультет молекулярной и клеточной биологии, Университет Кейптауна (ЮАР) Профессор Ингрид Шеффер, заведующая кафедрой детских неврологических заболеваний, Университет Мельбурна (Австралия)

(1989)

27.03.2012 Анализ, события, факты

19:00 31 марта 2012 г. Американский певец, саксофонист и композитор Кертис Стайгерс – один из самых заметных джазовых музыкантов новой формации. Балансируя на грани традиционного джаза, он дерзко раздвигает границы привычного репертуара и создает то, что можно назвать новыми исполнительскими стандартами. Уловить своеобразие его стиля непросто.

(1207)

 
27.03.2012 Анализ, события, факты

Питер Донохоу – давний любимец московской публики. Исполнителя с яркой, самобытной манерой, нестандартным мышлением и необыкновенным обаянием российские слушатели открыли для себя в 1982 году, на конкурсе П.И. Чайковского. Беспрецедентная победа музыканта, который до этого не имел практически никаких конкурсных заслуг, стала для него началом блистательной пианистической карьеры.

(1277)

25.03.2012 Фестиваль
Фестиваль кукол

9-12 августа 2012 года в курортном городке Сан Антони де Калонжа на красивейшем средиземноморском побережье Испании (Коста Брава, Каталония) состоится интересное яркое событие - Фестиваль/Выставка/Ярмарка

Это событие станет крупномасштабной выставкой-ярмаркой кукoл в Каталонии.

На выставке будут представлены работы самой разнообразной тематики и техники: авторская кукла, плюш, антикварная кукла, куклы лимитированного и нелимитированного тиража и многое другое со всех стран мира.

(2205)

 
25.03.2012 Анализ, события, факты

Певица Алсу Абрамова не просто Россиянка, а Человек Мира. За свои 28 лет Она успела пожить в различных странах мира, обрести Планетарное Видение, стать Матерью двоих дочерей, изучить несколько иностранных языков и стать почетным членом ЮНЕСКО. В 2012 году Алсу собирается полноценно работать на Планетарном Уровне в качестве Арстиста ЮНЕСКО за мир!Из искусств Алсу отдает предпочтение музыке, а из видов благотворительности - помощь детям!!!

(1226)

24.03.2012 Анализ, события, факты

Вода достаточно высокого качества - это ключ к здоровью и благополучию людей и экосистем, важный элемент социально-экономического развития. По оценкам, в ближайшие годы пресная вода будет становиться все более дефицитным ресурсом.«Недоступность чистой питьевой воды отягощает участь бедных и голодных, увеличивает смертность. [...] Мы должны объединить усилия, чтобы обеспечить чистой водой и продовольствием каждого человека на Земле, сегодня и в будущем», - говорится в послании Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой по случаю Всемирного для водных ресурсов, 22 марта 2012 года.

(1240)

 
24.03.2012 Живопись
Мама у дома в деревне

Живопись Елены Краснощёковой пронизана высокими вибрациями любви и соединства с каждым элементом живой и неживой природы. Неживая реальность оживает под кистью Художницы и сливается в единое живое полотно. Насытившийся видами одушевлённой реальности зритель начинает чувствовать себя соединённым с миром добра. Мы видим, что одухотворённые картины Художницы Елены Краснощёковой раскрывают нам красоту параллельного Пространства духовности и нравственности, или Тонкий мир, где времени нет.

Михаил Коновалов  (1968)

23.03.2012 Живопись
Домик у реки. Е.Краснощёкова

Чтобы было куда стремиться, двигаться в творчестве, художник Елена Краснощёкова часто берёт себе темы «на вырост». Темы, которые ещё долго могут развивать самого художника, будоражить его воображение. Такими темами в жизни Елены были «Мосты и берега», «Ангелы и дети». И вот теперь – «Река жизни». Это не значит, что она уже исчерпала себя в предыдущей тематике. Нет, часто одна тема продолжает другую, подобно тому, как одна река является притоком другой. «Река Жизни» Краснощёковой естественным образом вытекла из выставки «Мосты и берега».

Александр Карпенко  (2215)

 
22.03.2012 Культура

15 марта во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. Рудомино состоялось открытие Болгарского культурного института. В знамена-тельном событии по специальному приглашению организаторов принял участие краевед объединения «Радуница», член всероссийской организации «Союз друзей Болгарии» Ана-толий Столетов и его супруга, также участник деятельности «Радуницы», Зинаида Столе-това. Главным событием стал приезд почетных гостей - министра культуры России Алек-сандра Авдеева и министра культуры Болгарии Вежди Рашидова.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2177)

22.03.2012 Анализ, события, факты

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека. В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях: после пожара в Александрийской библиотеке было утеряно как минимум 523.000 документов. Но, возможно, есть сведения, относящиеся к тем древним учениям, которые могли бы помочь нам понять некоторые тайны науки. Грегг Брейден, ученый и инженер, сообщает о трёх весьма любопытных экспериментах.

(2069)

 
22.03.2012 История
На фото 1981 г. маст…

Напомним, что в мае этого года исполняется 30 лет со дня первой отечественной экспедиции на “третий полюс” мира. Вспоминая песню Высоцкого об альпинистах («Здесь вам не равнина, здесь климат иной…»), думаю, что тот особый климат испытал на себе сполна один из инженеров Орехово-Зуевского конструкторского бюро дыхательной аппаратуры Геннадий Якушкин. Именно ему довелось непосредственно работать с альпинистами в горах, во время их тренировочных сборов накануне экспедиции на Эверест. С некоторыми из них он крепко подружился.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2119)

22.03.2012 История
На фото (из архива М…

30 марта исполнилось бы 85 лет со дня рождения историка, дипломата, журналиста, партийного работника Виктора Васильевича Богословского.

Он родился в семье сельской учительницы деревни Новое Аннино. Детство и юность прошли в родном Петушинском районе. В школьные годы Виктор с особенным прилежанием изучал историю, географию, иностранный язык, любил писать сочинения и читать книги о путешествиях, сам мечтал о дальних странствиях – это и определило его будущую профессию. В 1949 г. В.В. Богословский стал выпускником единственного в стране Института востоковедения АН СССР.

Голоднов Евгений Яковлевич  (3140)

 
22.03.2012 Анализ, события, факты

В соответствии с решением ЮНЕСКО основной целью празднования Всемирного дня поэзии является поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии. Кроме того, этот День призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений,

(1156)

21.03.2012 Анализ, события, факты

Наконец-то вышло в свет долгожданное собрание сочинений Юрия Ивановича Венелина (1802–1839), выдающегося русского историка, одного из основателей и классиков славяноведения. Оно включает наиболее ценные его работы, большинство которых не переиздавалось в течение последних 160 лет.

(2263)

 
20.03.2012 История

4 апреля 2012 г. исполнилось бы 95 лет со дня рождения известного ореховозуевца, бывшего работника Орехово-Зуевского конструкторского бюро кислородного оборудования (ныне – ОАО «КАМПО»), военного лётчика, кавалера трёх орденов Красного Знамени Николая Павловича Закокина (1917-2003 гг.).

Родился он в Орехово-Зуеве, учился в школе № 6, где преподавала будущий Герой России, военный лётчик Лидия Шулайкина (1915-1995 гг.). До войны обучался лётному делу в местном аэроклубе, окончил парашютные курсы, потом – Саратовское военное училище и Харьковское авиационное.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2956)

19.03.2012 Анализ, события, факты

Дорогие читатели, мы рады представить вам Первый выпуск нового журнала на тему Искусства, Культуры, Науки и Теософии: ПОЛИИНФОРМ. Данны выпуск посвящен Нематериальному Культурному Наследию Человечества, под Эгидой ЮНЕСКО.

(1610)

 
19.03.2012 Анализ, события, факты

В ходе своего визита в Соединенные Штаты с 13 по 25 марта, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова посетит Вашингтон, Филадельфию, Чикаго, Майами, Сан-Франциско и Лос-Анжелес, где она примет участие в мероприятиях, освещающих роль ЮНЕСКО в содействии прочному миру и более инклюзивному и устойчивому развитию.

(1122)


Страница 23 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.