Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 21
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


17.06.2012 Литература
Философия Эволюции. …

СЕПТ-АРТ-ЦЕНТРИЗМ — это:
— концепция мировоззрения, системный научный и метафизический способ познания окружающего нас многомерного космоса;
— методология познания законов эволюции и стабильного, безопасного существования в процессе развития;
— направление в искусстве, эстетика и этика современного и вечного искусства, затрагивающие в равной мере современность и классику, и нацеленное на преобразования, которые не нарушают рациональную гармонию сфер бытия.

(2242)

 
17.06.2012 Поэзия
Стражи клятвы. Андрей Клименко

Поэт употребляет слово «подвиг» в свете вечности и грядущего истребления следов жизни человека. Иногда такое разрушение происходит ещё при нашей жизни – ностальгические места детства и юности стираются с лица земли в угоду так называемому «прогрессу». Со временем жизнь меняет свои формы, и то, что было наверху, постепенно оказывается под толщей земли. В случае с извержением Везувия это произошло почти в одночасье. Обычно же процесс это медленный, и потому – щадящий для глаз человеческих.

Александр Карпенко  (3441)

16.06.2012 Культура
«Россия – Германия. Сближение через искусство и народное творчество» – такова тема пресс-конференции, которая прошла сегодня в Москве в преддверии открытия перекрестного года культуры двух стран. Речь шла не только о будущих совместных проектах. Российские и немецкие специалисты пытаются привлечь внимание к состоянию уникального палехского промысла и найти способы возрождения исчезающей школы лаковой миниатюры. Рассказывают «Новости культуры».
(1854)

 
15.06.2012 Анализ, события, факты

Сегодня культуре уделили значительное внимание в российском парламенте. Заседания Советов по культуре состоялись и в Верхней палате, и в Нижней. Созданный по инициативе спикера Госдумы Сергея Нарышкина, Совет по культуре собрался сегодня впервые. По словам Нарышкина, он задуман как площадка для диалога власти и деятелей культуры, а кроме того, должен не только выявлять проблемы в этой отрасли, но и решать их. На то у законодателей есть все возможности. Рассказывают «Новости культуры».

(1800)

14.06.2012 Анализ, события, факты

С 13 по 16 июня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом в Барбадосе. Ожидается, что в ходе визита она встретится с премьер-министром страны Фрейнделем Стюартом, министром иностранных дел Максин Памелой Ометой МакКлин, министром образования и развития человеческих ресурсов Рональдом Джонсом, министром по делам семьи, культуры, спорта и молодежи Стивеном Лэшли, министром охраны окружающей среды, водных ресурсов и мелиорации Денисом Лоу, а также с генерал-губернатором Эллиотом Белгрейвом. Кроме того, Ирина Бокова встретится с представителем-резидентом ООН.

(1700)

 
13.06.2012 Поэзия
Николай Дмитриев. г.…

В воскресенье 10 июня в краеведческом музее старинного города Покров, что на Владимирщине, состоялась традиционная ежегодная встреча памяти выдающегося русского поэта Николая Дмитриева. В седьмой раз организуются здесь «Дмитриевские чтения», их основные участники – читатели, литераторы, краеведы, музыканты из провинциальных городов России. Видимо, точно угадал поэт свой «электорат», создавая в тяжкие 90-е «Провинциальных поэтов»:

Голоднов Евгений Яковлевич  (2472)

11.06.2012 ЮНЕСКО

10 и 11 июня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом в Габоне. В ходе визита она проведет двусторонние встречи с президентом страны Али Бонго Ондимба, премьер-министром Габона Раймоном Ндонг Сима и министром иностранных дел, международного сотрудничества и франкофонии Эммануэлем Исозе Нгонде. Помимо этого, ожидается, что Ирина Бокова встретится с министрами, ответственными за руководство и в других областях, относящихся к компетенции Организации, а также с координатором-резидентом Объединенных Наций и представителями региональной группы стран-членов ООН.

(1124)

 
08.06.2012 ЮНЕСКО

С 8 по 10 июня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова посетит Республику Бенин с официальным визитом. В ходе визита она встретится с президентом Республики Томасом Бони Яи и членами правительства, в том числе с министром дошкольного и начального образования Эриком Н'Да, который также является председателем Национальной комиссии ЮНЕСКО. Ожидается, что Генеральный директор также встретится с координатором-резидентом Объединенных Наций и представителями региональной группы стран-членов ООН.

(1202)

07.06.2012 Анализ, события, факты

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова удостоила Александру Очирову звания «Посла доброй воли ЮНЕСКО» 4 июня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялась торжественная церемония присуждения почетного звания «Посол доброй воли ЮНЕСКО» (2012-2014) президенту российской неправительственной организации «Будущее женщины» Александре Очировой. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова остановила свой выбор на ее кандидатуре в знак признания заслуг и личного вклада Очировой в международную благотворительную деятельность в сфере многостороннего гуманитарного сотрудничества,

(1824)

 
04.06.2012 Анализ, события, факты

28 мая в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя Глава РПЦ Патриарх Кирилл возглавил торжественную церемонию избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени реформаторов славянской азбуки и создателей церковнославянского языка, проповедников христианства Кирилла и Мефодия.

Голоднов Евгений Яковлевич  (1991)

04.06.2012 Журнал

Журнал доступен на сайте для ознакомления в формате pdf в двух вариантах: для чтения (меньший размер, рекомендуется для чтения с экрана) и для печати. Благодаря собранным средствам, в Интернет-магазине можно заказать печатную версию журнала «Виктория РА».

(1198)

 
03.06.2012 Журнал
Доступен в разделе "Журнал" и справо на первой странице! Журнал Посвящен Искусству, Науке, Культуре и Теософии. Данный выпуск рассматривает Мировую Систему Образования и некоторые Сакральные Науки!
(1037)

01.06.2012 Культура

В список памятников истории и культуры народов России включены новые объекты. Такое решение приняла Комиссия по вопросам градостроительной деятельности в историческом центре Москвы. Теперь несколько особняков и усадеб получили защиту от сноса и застройки. После реставрации некоторые будут выставлены на аукцион, в других разместятся городские структуры. Рассказывают «Новости культуры».

(1868)

 
01.06.2012 Культура

Вековой юбилей отмечает Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина. Первоначально он назывался Музеем изящных искусств имени Императора Александра Третьего. Торжественное открытие состоялось 31 мая 1912 года. Праздничный гала-концерт, посвященный столетию Пушкинского, начинается в эти минуты на сцене Большого театра. Рассказывают «Новости культуры». Такой юбилей такого музея должен проходить только на сцене Большого! Ведь это собрание объединяет все виды искусства.

(1786)

31.05.2012 Музыка
Сергей Светлов

Творчество Светлова очаровывает, зажигает, возвращает слушателей к подлинным ценностям доброты, любви, человечности. Сергей – человек с «говорящей» фамилией: он в жизни такой же светлый и легкий, пронзительный и лиричный, как и его песни, звучащие со сцены. Музыкант закончил училище имени Гнесиных по классу гитары. Кажется, что его жизнь – это исключительно творчество и вдохновение. Лишь немногие знают, что Сергей служил в рядах вооруженных сил, познал на своей шкуре многочисленные тягости и невзгоды, поэтому его песни о военных – особенные.

(1600)

 
30.05.2012 Музыка
Амаяк Морян

Его игра, полная драматизма, увлекающего темперамента, глубоко эмоциональная, порой нервная, создает цельный и запоминающийся музыкальный образ.

«Пространство света» — так назывался один из концертов Амаяка Моряна. Свет — его любимое слово, в нем заключена и цель его творчества, и принцип взаимоотношений с миром. Что бы ни происходило вокруг, какие бы катаклизмы ни вершились — все должно перерабатываться в гармонию. Как говорил А. Блок, «если и музыка нас покинет, что будет тогда с нашим миром?»

(1912)

29.05.2012 Живопись

В апреле 2012 года, когда вся природа расцветает, в центре Киева в светлой уютной галерее состоялась выставка Виктории ПреобРАженской «Дыхание Света». Это первая выставка Виктории ПреобРАженской в Украине.

Живые полотна Матери Мира Марии ДЭВИ ХРИСТОС озарили не только души людей, посетивших выставку, но и весь святый град Киев. Космическое Полиискусство Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской заиграло всеми гранями на земле издревле почитавшей Великую Софию Премудрую.

(1719)

 
29.05.2012 Живопись

C 16 по 29 мая 2012 года в киевском Центральном Доме Художника проходила Международная выставка-конкурс современного искусства «Украинская неделя искусств» (UKRAINIAN ART WEEK), которая проводилась при поддержке Национального Союза художников Украины. Во время конкурсной недели прошли многочисленные мастер-классы, лектории, творческие встречи.

Виктория ПреобРАженская приняла участие в выставке тремя своими художественными работами: «Дарящая Жизнь, Творящая Миры», «В Измерениях Света II», «Величие».

(1491)

29.05.2012 Анализ, события, факты

Интрига Каннского кинофестиваля раскрыта - победители увозят с Лазурного берега престижные награды. Ещё до церемонии награждения было известно, что конкурс студенческих фильмов «Синефон-дасьон» выиграла короткометражная лента Таисии Игуменцевой «Дорога на». А картина Сергея Лозницы «В тумане», представленная в основной программе, получила приз Международной федерации критики ФИПРЕССИ. Имена других каннских лауреатов объявили на вечернем торжестве в Театре братьев Люмьер. Рассказывают «Новости культуры».

(1138)

 
28.05.2012 Анализ, события, факты

Теософическая Медиабиблиотека Матери Мира представляет собой собрание аудио и видеофрагментов различных записей встреч, лекций-семинаров и общения Виктории ПреобРАженской.Также здесь размещены Поэтические, Музыкальные и Художественные произведения Виктории ПреобРАженской. Все медиафайлы рассортированы по тематике разделов. Количество планируемых к размещению материалов — очень объёмно. По мере их обработки, мы будем регулярно пополнять уже существующие разделы Медиабиблиотеки, а также будут появляться новые разделы.

(1709)

28.05.2012 ЮНЕСКО

Генеральный директор ЮНЕСКО ИРИНА БОКОВА должна нанести официальный визит в Республику Казахстан с 28-ого - 31-ого мая. Генеральный директор, как ожидают, встретится с H.E. Г-н Нурсултан Назарбаев, президентом Республики Казахстан, H.E. Г-н Кэрэт Мами, председателем Сената Республики Казахстан и Главой Секретариата Конгресса Лидеров Мировых и Традиционных Религий, H.E. Г-н Имангали Тасмагамбетов, а также, с председателем Национальной Комиссии, и нескольких глав Казахстанской Федерации Клубов ЮНЕСКО.

(1101)

 
24.05.2012 Анализ, события, факты

Братья Кирилл и Мефодий были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица.История кириллицы неразлучно связана с православием. Нельзя не согласится с его поздравлением. Приведу фрагмент: Сегодня мы являемся наследниками и преемниками бесценного дара, оставленного нам святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием. И мы призваны бережно хранить его, чтобы передать потомкам, ибо духовное развитие стран Святой Руси невозможно без обращения к православной вере, к культурно-историческим истокам, сформировавшим славянскую цивилизацию.

(1756)

24.05.2012 ЮНЕСКО

Около 40 министров и других участников из более чем 100 стран мира приняли участие в третьем Международном конгрессе по профессионально-техническому образованию и подготовке, который открылся 14 мая в Шанхае в присутствии Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой. В Шанхае Ирина Бокова также подписала соглашение о создании Международного научно-учебного центра по стратегии в области науки и технологии (в качестве центра категории 2 под эгидой ЮНЕСКО). Она посетила объекты Всемирного наследия в городе Сучжоу, где располагается Институт по подготовке кадров и научным исследованиям в области Всемирного наследия.

(2123)

 
23.05.2012 Анализ, события, факты

Николая Фешина называют «художником двух континентов». «Лучший в России живописец» - так говорил о своём ученике Илья Репин. В 1923-м художник эмигрировал в Америку. В России имя Фешина ещё два десятилетия назад было известно лишь исследователям его творчества. Познакомиться поближе с наследием живописца можно на открывшейся выставке «Николай Фешин. К 130-летию со дня рождения», которая проходит в Третьяковской галерее. Рассказывают «Новости культуры».

(1755)

23.05.2012 Анализ, события, факты

Завтра в России отметят День славянской письменности и культуры. Этому празднику был посвящен благотворительный концерт, который прошел в Большом зале столичной консерватории. Рассказывают «Новости культуры». Программа строилась по принципу чередования – музыка духовная и классическая. Сочинения Брамса, Вивальди, Дворжака, Чайковского, Рахманинова, Россини, - представили Симфонический оркестр Московской консерватории и камерный оркестр «Московия».

(1749)

 
23.05.2012 Анализ, события, факты

15 мая в Музее имени Н.К. Рериха состоялось открытие выставки художника Вячеслава Шитова «Диалоги с Космосом. Во имя Мира, Добра и Любви». В Музее работы художника экспонируются впервые, поэтому выставка привлекла особое внимание зрителей. Открытие прошло в зале Святослава Рериха в присутствии большого количества гостей, экспертов и просто почитателей таланта Вячеслава Шитова. В прелюдии прозвучали музыкальные произведения, исполненные композитором Александром Софиксом и создавшие особую творческую атмосферу.

(1170)

22.05.2012 ЮНЕСКО

Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2002 года и ежегодно отмечаемый 21 мая призван дать всем заинтересованным сторонам (правительствам, политическим деятелям, общественным организациям, общинам, работникам культуры) возможность активизировать мероприятия в поддержку культуры во всех её формах и проявлениях (через материальное и нематериальное наследие, экономику творческих профессий, товары и услуги культурного назначения).

(1233)

 
18.05.2012 Анализ, события, факты

18 мая 2012 г., в Международный день музеев, в Останкинском дворце-театре состоится знаменательное событие. После 16-летнего отсутствия в музей возвращается ценный экспонат - овальный фарфоровый медальон с профилем Петра I на голубом фоне в бронзовой золоченой раме (Англия, Веджвуд, 1780-1790 гг. Бисквит, овал 40 х 30), похищенный из Московского музея-усадьбы Останкино 28 апреля 1996 года.



(1181)

18.05.2012 Анализ, события, факты

Прошлое и настоящее Усадьбы Лопухиных в журнале «Дворцы и Усадьбы» Еженедельное издание «Дворцы и Усадьбы» посвятило свой новый выпуск (N67) памятнику культуры и истории XVII – XIX веков — московской городской Усадьбе Лопухиных. Коллекция изданий «Дворцы и Усадьбы» выпускается издательством De AGOSTINI. Каждый выпуск коллекции приглашает читателей в незабываемое путешествие по старинным дворцам, усадьбам, паркам.

(1652)

 
18.05.2012 Анализ, события, факты

В Международной кинематографической деревне 65 Каннского фестиваля сегодня открылся российский павильон. Белоснежное строение под государственным флагом России расположилось у самой кромке Средиземного моря. Россия уже пятый раз подряд открывает в Канне своей павильон, рассказал руководитель департамента кино минкультуры Вячеслав Тельнов. "Мы активно занимаемся продвижением российского кино за пределы страны" - подчеркнул он.

 

(1039)


Страница 21 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.