Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 35
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


20.04.2007 Государство
Россия не будет участвовать в четырех договорах с СНГ, касающихся экономических и социальных вопросов. Информация об этом появилась вчера на сайте Владимира Путина. Возможно, это — начало ревизии отношений с бывшими союзными республиками.
(2090)

 
18.04.2007 Анализ, события, факты
Оказалось, что кости…Как подчёркивают авторы статьи в Nature, исследователи разоблачили почти вековой случай мистификации со стороны католической церкви.
Ученым удалось распознать, кому принадлежат кости, считавшиеся останками известной французской героини времен Столетней войны Жанны д`Арк. Оказалось, что кости принадлежат вовсе не Орлеанской деве, а египетской мумии.
(2159)

15.04.2007 Коротко о разном
Жрецы и колдуны племени майя молятся древним богам и просят о прощении за то, что в их религиозном центре Иксимче побывал Джордж Буш.
(1933)

 
13.04.2007 Земля и Человек
Пекин. Камень, покрытый «шапкой» волос, похожих на человеческие, демонстрируется в столице Китая. Его длина 30 см. Он был обнаружен на берегу океана. Растущие волосы свисают от поверхности, где имеется некий тонкий нарост. Седая «шевелюра» цветом похожая на сам камень, достигает в длину 15 см. До этого было известно лишь о двух подобных находках – обе хранятся в музее Тайваня. Эксперты оценили стоимость уникального камня в 1,3 млн. долларов.
(2023)

13.04.2007 Наука
Исследователям из Университета Пердью (Уэст-Лафайетт, штат Индиана), проводившим работы под руководством профессора Владимира Шалаева, удалось создать модель устройства, способного делать объекты невидимыми.
(2064)

 
13.04.2007 Культура
Глава министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов заявил, что почти 50% памятников истории и культуры в России фактически не доступны для населения.

"5% объектов культурного наследия в настоящее время не используются, 30% объектов культурного наследия находятся в аварийном состоянии, 10% - руинированы", - сказал А.Соколов, выступая в среду в Госдуме в рамках "правительственного часа".
(2155)

13.04.2007 Государство
Организованные преступные группировки в России переориентируются на правонарушения в сфере экономики и финансов, сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
(2035)

 
13.04.2007 Политика
Сегодня до предела обострилась дискуссия вокруг доклада Госдепартамента США "О поддержке прав человека и демократии в мире".

Доклад Госдепа США о поддержке демократии в мире "ставит Россию и Америку на грань холодной войны", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя комитета ГД РФ по международным делам Леонид Слуцкий. "Впервые в истории официальный доклад признает осуществление финансовой поддержки оппозиционного движения в России, - отметил он. - Причем эти действия, несовместимые с нормами международного права, цинично осуществляются под прикрытием борьбы за права человека".
(2897)

13.04.2007 Политика
Российские партии, представленные в Госдуме, расценивают доклад, представленный Госдепартаментом США, «не просто как попытку грубого давления на Россию, но и стремление нарушить ее суверенитет». Власти США «под предлогом защиты прав человека и свободы слова в России вмешиваются во внутренние дела нашей страны в целях нарушения ее конституционного строя и оказания давления на Россию как извне, так и изнутри», говорится в заявлении, принятом по итогам прошедшего в Госдуме в четверг межпартийного совещания по внешней политике.
(1804)

 
10.04.2007 Наука
Глобальное потепление неизбежно в результате предшествующего загрязнения атмосферы, вызванного деятельностью человека. Такой вывод содержится в экспертном докладе о последствиях изменения климата для систем жизнеобеспечения людей и природных биосистем.
(4420)

09.04.2007 Анализ, события, факты
Иран вступает в стадию производства ядерного топлива в промышленных масштабах. Также официальный Тегеран заявил о том, что может пересмотреть свое участие в Договоре о нераспространении ядерного оружия.
(2106)

 
09.04.2007 Культура
В последнее время то ли от того, что сгустились в весеннем календаре круглые даты крупных мастеров культуры (Ростропович, Капица, Чуковский, отец и сын Тарковские), то ли по какой другой причине, участились разговоры о пользе духовных авторитетов в обществе. На эту тему даже было сделано телевизионное шоу, где вопрос, как водится в подобного рода спектаклях, был поставлен ребром: «Нужны ли в России духовные лидеры?»

Выяснилось, что нужны, но не всем. Во мнениях разошлись люди культуры. В значительной степени по тому, что склонны смешивать понятия «духовный лидер» и «политический вождь».
(2053)

08.04.2007 Земля и Человек
В Брюсселе завершилась экологическая конференция, в ходе которой делегаты обсудили последствия изменений климата на Земле. Заслушанный доклад Группы по изменению климата показал: планета теплеет. Это на 90% результат деятельности человека.

"Уже сейчас около 250 миллионов человек вынуждены менять места жительства из-за глобального потепления. Дальше будет только хуже", - заявил представитель ОНН Иво де Боер.
(2691)

 
08.04.2007 Наука
Выражая мнение многих ведущих ученых современности, Международный комитет по будущим ускорителям при Международном союзе фундаментальной и прикладной физики объявил о решении объединить усилия научных центров мира в создании ускорительного комплекса нового поколения — электрон-позитронного линейного коллайдера (ILC). Это решение обсуждалось прошлым летом на 33-й Международной (Рочестерской) конференции по физике высоких энергий в Москве, в том числе рассматривались варианты размещения ILC в разных странах. На это сегодня претендуют Германия, Россия (Дубна), США и Япония.
(20855)

01.04.2007 Коротко о разном
Римский корабль, потерпевший крушение у берегов Испании в первом веке нашей эры, не перестает поражать археологов разнообразием найденных на нем предметов. Этот корабль длиной 30 метров и водоизмещением 400 тонн является крупнейшей подобной находкой в Средиземном море. Он лежит на глубине всего 25 метров неподалеку от города Валенсия.
(2049)

 
31.03.2007 Наука
Возможно, что загрязнение воды — это прямой результат загрязнения души. Современное общество зашло в тупик. К чему нас это приведет?
Масару Эмото

Совершенно удивительные исследования провел знаменитый японский ученый и целитель Масару Эмото. Данные этих научных испытаний показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции, представляя собой не простое химическое соединение, а являясь частью живой природы. Разработки японского ученого явились настоящей сенсацией. Эмото показал, что форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, изменяется в зависимости оттого, какую над этой, водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, как думают люди о ней.


(2184)

31.03.2007 Образование
- Здравствуйте. Похоже, что решен вопрос с кардинальной реформой высшего образования в России. Документ еще не подписан, но, похоже, уже ничего не удастся изменить, и высшее образование будет разделено на два этапа – бакалавриат и магистратуру. Что это такое, к чему готовиться студентам и их родителям? Об этом мы сегодня поговорим с профессором, ректором ИвГУ Владимиром Егоровым. Давайте по простому – это попытка сэкономить на образовании с точки зрения государства, как вы думаете?
(2234)

 
28.03.2007 Исследования
История открытия Нептуна похожа на приключенчеткий роман. Впрочем, истинное открытие самой дальней из исполинских планет произошло 24 августа 1989 года, когда вблизи нее пролетел американский зонд «Вояджер – 2». До сих пор природа Нептуна вызывает немало вопросов у исследователей.
(2335)

26.03.2007 Наука
До сих пор шапка-невидимка была уделом сказочников и фантастов. Однако с недавних пор все изменилось, и поиск «шапки-невидимки» стал излюбленным занятием некоторых физиков — новым перспективным направлением науки.

У Гарри Поттера было одеяние, прятавшее его от посторонних глаз. И в знаменитом сериале «Стар Трек» одним нажатием кнопки астронавты возводили вокруг космического корабля защитный экран, за которым корабль скрывался, как сказочный герой под шапкой-невидимкой. И вот теперь компанию вымышленных персонажей спешат пополнить ученые. Они доказывают, что стать невидимым можно и, не обучаясь в Школе колдовства и магии. Ведь эта идея не противоречит законам физики.
(2701)

 
26.03.2007 Культура
26 марта в Государственном Кремлевском дворце торжественным гала-концертом «Симфония весны» откроется Год Китая в России. На торжестве ожидают председателя КНР Ху Цзиньтао и президента РФ Владимира Путина.
(2237)

26.03.2007 Политика
Россия готова к партнерству, но суверенитетом не поступится, заявил Путин Европе
(2446)

 
24.03.2007 Исследования
В этом году в Аргентине завершается строительство крупнейшей в мире обсерватории имени Пьера Оже (Pierre Auger) для наблюдения космических лучей сверхвысоких энергий. Эта обсерватория будет способна регистрировать космические частицы сверхвысоких энергий, происхождение которых до сих пор не получило объяснения.
(2486)

24.03.2007 Коротко о разном
Использовать крупномасштабные транспортные средства не по прямому назначению становится модной тенденцией. Яхта-остров, самолет-дом – далеко не единственное, что может нас удивить на сегодняшний день. Мечтали ли вы когда-нибудь отправиться в путешествие на самолете….по морю? Надеемся, да, потому что теперь это стало вполне возможно с новым самолетом-лодкой Сosmic Muffin.
(1904)

 
22.03.2007 Наука
Объективность. Как много: представлений человечества связано с этим понятием: и мнения светил науки блещут объективностью, и политическая ситуация рассматривается как объективная, и даже семейные отношения объективно могут быть лучше. Ну, а уж окружающий нас мир должен быть объективен по определению!
Как гласит словарь общественных наук: «Объективность - действительное, независимое от воли и сознания человека существование мира, предметов, их свойств и отношений».
(2042)

20.03.2007 Искусство
Кто мы? Откуда? Куда мы идем? Вечный поиск смысла пронизывает жизнь человечества. История культуры – и искусства в частности – своеобразное отражение этих поисков. Кто-то просто размышляет или ведет дневник. Кто-то вчитывается в книги или вслушивается в музыку, пытаясь узнать, что постигли другие. Кто-то ищет под землей, кто-то – среди звезд. Кто-то вглядывается в окружающий мир, а кто-то – в самого себя. Но в том-то и прелесть Вселенной, в которой мы живем, что, как ни повернись, с какой стороны ни взгляни, за какую ниточку ни потяни, - все возникает цельная картинка, полная гармонии и закономерностей. Физик ты или лирик, доктор или живописец, инженер или композитор – для каждого законы и явления мира как цветные стеклышки калейдоскопа сложатся в свой, особый узор. И все узоры будут правильными, и все будут Вселенной.
(3911)

 
20.03.2007 Анализ, события, факты
Главная новость сегодняшнего дня, о которой пишет вся российская пресса, опять связана с катастрофой. На этот раз последствия ЧП еще хуже – в Кемеровской области побило почти 100 шахтеров. Место трагедии посетил полпред СФО Анатолий Квашнин. Самое удивительное, что шахта, на которой произошла трагедия, новая и отвечает всем необходимым требованиям, и такого поворота событий никто не предполагал. Причины происшествия сейчас выясняются.
(2158)

20.03.2007 Наука
Деградация носителей языка ведет к деградации языка,
деградация языка – к деградации его носителей

Сегодня образование в России являет собой печальную картину – упрощенные программы, учебники, экзамены. Стандарты образования снижены настолько, что диплом о высшем образовании стал доступен всем без исключения (были бы средства!). Грамматические и стилистические ошибки становятся обычным явлением даже в официальных документах. Исчезает профессия корректора – его заменил компьютер. Просто грамотность заменяется компьютерной грамотностью. Но это, оказывается, полбеды.
(2102)

 
18.03.2007 Искусство
Любители музыки вновь могут услышать подлинные звуки фортепиано, на котором великий польский композитор и пианист Фридерик Шопен играл во время турне по Англии в 1848 году.
(2277)

18.03.2007 Археология

Как объявили археологи на этих выходных, на севере Греции, между городами Козани и Флорина, были найдены остатки доисторического поселения, которое существовало здесь примерно за шесть тысяч лет до нашей эры. Раскопки в этих местах ведутся с 2003 года, но только сейчас археологи начинают понимать настоящие размеры работы, которая им предстоит. По мнению специалистов, речь идет о целой сети небольших доисторических деревень, большая часть которых еще пока скрыта под землей. Здесь найдены каменные орудия труда, окаменевшие остатки чечевицы, которую возделывали древние крестьяне, а также более пятидесяти глиняных фигурок.

(1991)

 
18.03.2007 Искусство
Мессия Вышел в свет юбилейный каталог издательства «Наш Изограф» из серии «Имена в искусстве России». Это значимое событие в сфере творчества порадует как профессионалов, мастеров изобразительного искусства, так и любителей. Последний альбом был выпущен издательством «Наш Изограф» 5 лет назад. В данный юбилейный выпуск вошли работы лучших художников России. Качественная полиграфия, высокий профессионализм работников издательства и художественный вкус - замечательная основа для воплощения репродукций живописных полотен на страницах альбома, для широкого круга читателей.
(2405)


Страница 35 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.