Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 22
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


17.05.2012 Анализ, события, факты

Четыре масштабных выставочных проекта до конца года пройдут в Музеях Московского Кремля. Сегодня, в преддверии Международного дня музеев, который будет отмечаться 18 мая, о будущих выставках крупнейшего музея страны на пресс-конференции рассказала его директор Елена Гагарина. 5 июля там откроется выставка, посвященная Мальтийскому ордену. Рассказывают «Новости культуры».


 

(1269)

 
16.05.2012 Анализ, события, факты

Страсть к экспериментам принято приписывать молодым. Пианист и композитор Херби Хэнкок экспериментирует всю жизнь, и – редкий случай – все его опыты находят у публики горячий прием. Один из самых влиятельных джазменов современности, обладатель «Оскара» и «Грэмми» в Москве выступил в рамках «Американских сезонов». Впереди концерты в Петебурге, а сегодня утром Херби Хэнкок дал мастер-класс для студентов Академии музыки имени Гнесиных. Рассказывают «Новости культуры».

(3737)

16.05.2012 Анализ, события, факты

Современные технологии и готовность к чрезвычайным ситуациям позволяют спасти человеческие жизни и сохранить материальные ценности. Наглядным примером этому служит недавнее землетрясение у берегов Индонезии. Система раннего предупреждения о цунами в Индийском океане, координируемая Межправительственной Океанографической Комиссией ЮНЕСКО (МОК- ЮНЕСКО), вступила в действие сразу же вслед за землетрясением магнитудой 8,6 балла у северного побережья Индонезии.

(2459)

 
15.05.2012 Анализ, события, факты

В этом году День Рождения великого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова не круглая дата и не юбилей. Но для «Булгаковского Дома» и Театра им. М.А. Булгакова этот день не становится из-за этого менее важным и значимым событием.В этом году вы можете отпраздновать День Рождения любимого писателя в «Булгаковском Доме» вместе с нами.

(1484)

15.05.2012 Анализ, события, факты

С 11 мая в Московском метрополитене ходит по Арбатско-Покровской линии поезд «Акварель», на котором пассажиры могут увидеть экспозицию из собрания Государственной Третьяковской галереи. Это уже пятая подобная выставка репродукций в поезде.

Этот состав был специально изготовлен под выставочную галерею. Его обновление приурочили к 77-летию Московского метрополитена.

(1103)

 
13.05.2012 ЮНЕСКО

По прогнозам, в ближайшие десять лет численность трудоспособного населения мира увеличится на 600 миллионов. При этом большая часть прироста придется на наименее развитые страны. Вместе с тем, анализ глобальных тенденций в сфере занятости показывает, что в странах с развитой экономикой, по крайней мере, до 2016 года рост занятости населения не вернётся к докризисному уровню. Таким образом, создание новых рабочих мест является одной из приоритетных задач, стоящих перед экономикой всего мира.

(1217)

12.05.2012 Анализ, события, факты

Содействие культурному разнообразию Азиатско-Тихоокеанского региона будет в центре внимания первого официального визита Генерального директора в Бангладеш, который пройдет с 9 по 11 мая.

Ирина Бокова выступит на открытии Форума на уровне министров Азиатско-Тихоокеанского региона, на котором будет присутствовать премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина. Этот форум, организованный Министерством по делам культуры Бангладеш при поддержке Международного фонда ЮНЕСКО по культурному разнообразию,

(1218)

 
07.05.2012 ЮНЕСКО

10 мая в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится торжественное открытие выставки «Мой портрет для музея», организованной Форумом славянских культур и постоянными представительствами стран-членов этой организации при ЮНЕСКО. Мероприятие продолжает ежегодные (с 2010 г.) традиции Форума в ЮНЕСКО, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры (24 мая) и состоится в рамках Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития под эгидой ЮНЕСКО (21 мая).

(2034)

04.05.2012 Анализ, события, факты
Медитативная трансге…

В ближайшие выходные жители Земли смогут увидеть явление исключительной космической важности – Суперлуние под метеоритным дождём. По свидетельству очевидцев, найденных в горах Тибета в пещерах врачём и исследователем Мулдашевым Эрнстом Рифгатовичем, последнее такое событие было 13 тысяч лет назад.

Звёздный дождь выполнил желание сразу сотен жрецов, знающих о тайне – усилении влияния Суперлуния на ментальную трансгенеративность звездопада.

Таким образом, звёздный дождь под Суперлуной дарит нам редкую возможность в полной степени достичь самых неисполнимых желаний.

(1320)

 
04.05.2012 Музыка
Фото обложки авторск…

Слава гитариста-виртуоза Евгения Кирова давно перешагнула границы Орехово-Зуевского района и Подмосковья. Ещё в 1960-е он играл для самого Юрия Гагарина!

Много лет ликинодулёвец Киров посвятил педагогике в музыкальных школах района, более десяти лет он является бессменным председателем жюри межрегионального фестиваля авторской песни «На Нерской». Недавно за свою плодотворную деятельность лауреат международных конкурсов Евгений Витальевич был удостоен почетного знака Московской областной Думы "За трудовую доблесть"...

Голоднов Евгений Яковлевич  (2253)

03.05.2012 ЮНЕСКО

3 по 5 мая Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова находится с официальным визитом в Тунисе по случаю празднования Всемирного дня свободы печати.В ходе своего визита Генеральный директор, как ожидается, встретится с президентом Тунисской Республики Монсефом Марзуки и членами правительства, включая министра культуры Мехди Мабрука, министра образования Абделлатифа Абида, министра высшего образования и научных исследований Монсефа Бен Салема. Кроме того, намечена также встреча Ирины Боковой с президентом Африканского банка развития Дональдом Каберука и координатором-резидентом ООН в Тунисе Мохаммедом Бельхосином.

(1259)

 
03.05.2012 Культура
На фото: детский дуэ…

В день Первомая в Орехово-Зуевском Центре культуры и досуга «Мечта» состоялся юбилейный концерт известного гармониста Подмосковья и России, ореховозуевца Сергея Борискина.

Это событие вместило сразу две знаменательных даты талантливого земляка – 50 летие со дня рождения и 30-летие творческой деятельности. По доброй традиции на встречу прибыли его друзья-гармонисты из многих уголков России. В этот день народный гармонист-самородок принимал многочисленные поздравления...

Голоднов Евгений Яковлевич  (2669)

03.05.2012 Музыка
Эмблема Воинской Романсиады

Офицерский романс – это целый пласт отечественной культуры, начиная с гусарских времён Дениса Давыдова и Отечественной войны 1812 года, 200-летие которой мы отмечаем в этом году. Это песни о любви, о воинском долге, о мужестве защитников родины. Получилось так, что лучшие стихи для офицерских романсов написали поэты, которые одновременно были и мужественными воинами – Михаил Лермонтов, Денис Давыдов, Николай Гумилёв и другие.

С началом афганской войны офицерский романс получил в нашей стране новое развитие.

Михаил Коновалов  (2271)

 
01.05.2012 Анализ, события, факты

В феврале в Орехово-Зуево широко проводились мероприятия, посвящённые 150-летию со дня рождения С. Т. Морозова. Благодаря Ассоциации «Армия и Бизнес» был учреждён «Почётный знак имени С. Т. Морозова» и на конференции «Человек и общество» общественные награды впервые были вручены известным землякам.

К этому событию вела долгая дорога, которую пришлось пройти, пока имя промышленника Саввы Морозова не обрело у наших сограждан вторую жизнь.

Основная идея общественной награды – дополнить государственные награды с учётом мнения широкой общественности.

(3234)

30.04.2012 История
На фото: земляки поз…

28 апреля исполнилось 79 лет нашему замечательному земляку, лауреату Государственной премии России, доктору технических наук, академику Академии Связи, основателю предприятия "ВымпелКом" (сотовая связь "Би Лайн") Дмитрию Борисовичу Зимину.

В нынешнем году с именем Д. Б. Зимина связаны ещё две знаменательные даты: 20-летие основанного им ОАО «ВымпелКом» и 10-летие также созданного Зиминым благотворительного фонда «Династия», занимающегося поддержкой и популяризацией фундаментальной науки и её талантливых представителей.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2281)

 
30.04.2012 Анализ, события, факты
Анатолий Лебедь и Ст…

Влад Исмагилов: «Позавчера друзья попросили пригласить его на юбилей портретной галереи, где ему вручили его портрет. Он скромничал, не хотел ехать, я уговорил, сказал еще, Толя, лови момент. Большинство портретов героев в галерее уже посмертно написаны, а ты живой получишь. Посмеялись. Он приехал. Подарили. На следующий мы день пересеклись, наметили план мероприятий по походам к детишкам, и тут на тебе. Земля пухом, брату. И вечная Память!»

Александр Карпенко  (4245)

28.04.2012 Анализ, события, факты

Дорогие читатели и гости сайта, мы рады представить Майский Выпуск Журнала ПОЛИИНФОРМ! Желаем Вам Счастливых Праздников, Вдохновения и Много Новых Открытий в Познании Себя, Вселенной и Теософии. Всех благ, Редакция журнала ПОЛИИНФОРМ. Журнал доступен по ссылке: http://noosphere-arts.com/Magazine.html  

(1058)

 
27.04.2012 Анализ, события, факты

В четверг, 26 апреля, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова официально присвоит звание Посла доброй воли по вопросам партнерства в сфере образования педагогу, общественному деятелю и предпринимателю Санни Варки. Церемония награждения состоится в Париже, В штаб-квартире Организации (13.00, 7 этаж).Основатель и председатель Джемс Эдьюкейшн (GEMS Education), международный деятель в сфере образования, Санни Варки удостоен звания Посла доброй воли ЮНЕСКО за «вклад в налаживание инновационного партнерства в государственном и частном секторах с целью предоставить детям из малообеспеченных семей по всему миру возможность получить качественное образование».

(1957)

25.04.2012 Анализ, события, факты

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова направляется в Нидерланды, где 24 и 25 апреля она примет участие в торжественной выпускной церемонии в Институте ЮНЕСКО по образованию в области водных ресурсов (ИГЕ) и прочитает первую в новой серии публичных лекций на тему «ООН - о состоянии водных ресурсов». Эти мероприятия организуются в сотрудничестве с администрацией города Делфт и управлением водного хозяйства «Делфтлэнд».

(1154)

 
23.04.2012 ЮНЕСКО

Официальный визит Генерального директора в Саудовскую Аравию Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом в Саудовской Аравии с 20 по 23 апреля. В ходе визита Генеральный директор, как ожидается, встретится с Его Величеством королем Абдаллой бин Абдель Азизом аль-Саудом и рядом членов правительства, включая министра образования принца Фейсала бин Абдулла бин Мухаммед аль-Сауда и заместителя министра образования по делам женщин Нору аль-Файез.Генеральный директор посетит первый женский университет в Саудовской Аравии, университет им. принцессы Норы бин Абдулрахман.

(1311)

22.04.2012 Анализ, события, факты

С 19 по 20 апреля, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова находится в Стамбуле (Турция) для участия в конференции на тему «Еврейские беженцы от нацизма и их роль в модернизации высшего образования в Турции», организованной университетом Бахчешехир, проектом Аладдин и Принстонским университетом.Конференцию откроют Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, президент проекта Аладдин Анн-Мари Ревколевски, председатель комитета Европейского парламента по иностранным делам Эльмар Брок, посол США в Турции Фрэнсис Рикардоне и президент фонда имени Анны Линд и советник короля Марокко Андре Азулай.

(1243)

 
21.04.2012 Анализ, события, факты

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова сегодня выразила тревогу по поводу сохранности бесценного культурного наследия Тимбукту; это заявление сделано вслед за сообщениями СМИ о том, что мятежники вторглись на территорию памятника и разграбили центры, содержащие тысячи древних книг и документов, являющихся свидетельством выдающейся истории города. Генеральный директор обратилась ко всем соответствующим властям, враждующим фракциям в Мали, правительствам соседних стран, Интерполу, таможенным организациям, торговцам антиквариатом и коллекционерам с призывом проявить бдительность в отношении любых попыток незаконной торговли предметами, похищенными из этих центров.

(1133)

21.04.2012 Анализ, события, факты

О предстоящем проведении в штаб-квартире ЮНЕСКО Международной научной конференции «Байкал - мировое сокровище» По инициативе Правительства Республики Бурятии, при содействии Постоянного представительства России при ЮНЕСКО, Фонда содействия сохранению озера Байкал (Россия), Русского географического общества, Океанографического музея Монако и Фонда Князя Монако Альберта II 24 апреля в штаб-квартире Организации пройдут мероприятия под эгидой ЮНЕСКО, посвященные международному экологическому сотрудничеству по исследованию и сохранению озера Байкал.

(1128)

 
18.04.2012 Анализ, события, факты

19:00 20 апреля 2012 г. Светлановский зал ФЕСТИВАЛЬ ОРГАН ПЛЮС «Орган и оркестр» Алексей ШМИТОВ, орган Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» Дирижер – Сергей ТАРАРИН Закрытие фестиваля позволит в полной мере оценить достоинства «симфонического» органа, установленного в Доме музыки. Новые тембры и динамические возможности, по-лученные инструментом в XIX веке, позволяют исполнять и классику, и переложение ор-кестровых сочинений, и оригинальные оркестровые произведения нового и новейшего времени.

(1752)

17.04.2012 Анализ, события, факты

Дата «23 апреля» связана с именами Уильяма Шекспира и Мигеля де Сервантеса. В этот день ЮНЕСКО отмечает Всемирный день книги и авторского права, цель празднования которого состоит в содействии чтению, книгоизданию и защите интеллектуальной собственности.В 2012 году День книги и авторского права посвящен переводу. ЮНЕСКО отмечает 80-ю годовщину «Index Translationum», реестра переводов, содержащего информацию, представленную национальными библиотеками, переводчиками, лингвистами, учеными и базами данных со всего мира. Основанный в 1932 году Лигой Наций, «Индекс» является старейшей программой ЮНЕСКО. Она даже старше самой Организации, которая была создана в 1946 году.

(1205)

 
14.04.2012 Анализ, события, факты

12 Апреля прошел еще один концерт Звездного Маэстро Леонида Тимошенко в Доме Нащокина! Была представлена Лучшая коллекция музыкальных произведений Автора, посвященных Высшему Космическому Искусству. Слушатели смогли насладиться целительными звуками "звездного рояля" и настроить свои души на вибрации Свежего Живительного Потока Энергии Звезд. Звездный Маэстро ярко продемонстрировал магический потенциал взаимодействия с Космической Музыкой в своих спонтанных импровизациях на разные темы. Темы диктовал "зал". В программе произвучали такие музыкальные произведения как: Зеркала, Зарождение Человека, Чайка Джонатан Ливенгстон по одноименному роману Ричарда Баха. Свое музыкальное произведение Леонид Тимошенко подарил Автору данного произведения, и не ошибся! Ричард Бах высоко оценил Музыкальную Композицию Звездного Маэстра, выразил глубочайшую Благодарность за столь изысканное Созвучие Вибраций...

(1366)

13.04.2012 Анализ, события, факты
Журнал Посвящен Искусству, Науке, Культуре и Теософии! Доступен в разделе "Журнал". В журнале освещаются темы Природного Наследия Человечества под Эгидой ЮНЕСКО, Сакральные места планеты, Интервью с доктором Масару Эмото о Структуре Воды, Мистическая Живопись Джеймса Коулмэна...
(1000)

 
12.04.2012 ЮНЕСКО

С 8 по 11 апреля Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова находилась с официальным визитом в Алжирской Народно-Демократической Республике.

В ходе своего визита Генеральный директор встретилась с членами правительства страны, включая министра иностранных дел Мурада Меделси, министра высшего образования и научных исследований Рашида Харраубия, министра образования Бубекера Бенбузида и министра культуры Халиду Туми. Эти встречи позволили обменяться мнениями относительно возможностей укрепления сотрудничества между Алжиром и ЮНЕСКО, а также содействия процессу реформ, начатых президентом Республики.

(2477)

11.04.2012 Анализ, события, факты

Это был настоящий литературный день! День книги! Я словно попала в иное измерение. Московский Дом книги просто преобразился с моего последнего посещения в 2011 году. Окрылось Великолепное Литературное кафе, где можно спокойно посидеть и почитать понравившуюся книгу. Заказать себе чашечку кофе с каким-нибудь чизкейком и наслаждаться проявленным энерго-информационным полем сознания -запечатленном в Представленной Библиотеке- и Различных Собраниях лучших книг зарубежных и Российских Авторов. Открылся новый раздел по Эзотерики и Теософии. Чему я была весьма рада! На полке блистали труды Великих Русских Теософов Е.П.Блаватской, Е.И. Рерих, а также повстречалась мне книга и Виктории Викторовны Преображенской: "Земной Путь Матери Мира" в очень удобном формате!!!

(1532)

 
10.04.2012 Анализ, события, факты

19:00 10 апреля 2012 г. Орган Дома музыки не раз поражал слушателей своими беспредельными возможностями, позволяющими «королю инструментов» органично вписываться в музыкальный контекст нашего времени. «Размывание границ» между жанровыми и стилевыми направлениями стало приметой искусства XXI века, что и обусловило рождение самой идеи фестиваля «Орган Плюс». На этот раз орган предстанет перед зрителями в весьма экзотическом антураже. Трудно даже представить – какие ощущения нам предстоит испытать на концерте английского органиста Эндрю Кэннинга и индианки Суранджаны Хош, играющей на табле. Экстравагантные аранжировки, пряная свежесть тембрового сочетания, несомненно, сулят множество неожиданных открытий для слушателей.

(1802)


Страница 22 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.