Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 18
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


01.12.2012 Анализ, события, факты

14 ноября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински» прошла национальная ежегодная церемония награждения стипендиатов проекта Л’ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО «Для женщин в науке». Десять молодых и талантливых женщин-ученых получили стипендии Л’ОРЕАЛЬ-ЮНЕСКО для развития своей научной карьеры. В России партнерами конкурса выступают L'OREAL Россия, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и Российская Академия Наук.

(1485)

 
01.12.2012 Анализ, события, факты

Британский Совет приглашает на еженедельные семинары для преподавателей английского языка!

Семинары ведут российские и британские специалисты и преподаватели. Также мы проводим совместные семинары с крупнейшими британскими издательствами. Расписание семинаров обновляется регулярно.


(1773)

29.11.2012 Анализ, события, факты

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова удостоила архиепископа-эмерита Десмонда Туту из Южно-Африканской Республики звания лауреата Премии ЮНЕСКО/Бильбао 2012 года за содействие культуре прав человека. Архиепископ Десмонд Туту был отобран Международным жюри в знак признания его выдающегося вклада в создание универсальной культуры прав человека на национальном, региональном и международном уровне.

(2002)

 
28.11.2012 Анализ, события, факты

С 27 по 30 ноября Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом на Кубе. Ожидается, что в ходе визита она встретится с рядом должностных лиц, включая министра иностранных дел Бруно Родригеса Парриллу, министра культуры и ректора Университета искусств Рафаэля Бернала и министра образования Эну Эльсу Веласкес Кобиелла.

(1787)

25.11.2012 Анализ, события, факты

«Насилие в отношении женщин и девочек приобрело многочисленные формы и получило широкое распространение во всем мире... В этот международный день я обращаюсь к правительствам и партнерам по всему миру с настоятельным призывом использовать энергию, идеи и инициативность молодежи, чтобы помочь нам положить конец этой пандемии насилия. Лишь таким путем мы сможем добиться укрепления справедливости, мира и равенства на международном уровне».

Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Дня 2012 года.


(1711)

 
21.11.2012 Анализ, события, факты

17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея постановила провозгласить 21 ноября Всемирным днем телевидения в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума, который состоялся 21–22 ноября 1996 года.

(1825)

20.11.2012 Анализ, события, факты

«Не нам, а вам предстоит открыть эту капсулу времени», - с этими словами обратилась Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова к оживлённой группе школьников из Парижа и его окрестностей в ходе церемонии закладки «Капсулы ЮНЕСКО для будущих поколений». Эта торжественная церемония стала одним из мероприятий, посвящённых празднованию 10-го Всемирного дня философии в штаб-квартире Организации.

(1411)

 
20.11.2012 Организация Объедененных Наций

Предполагается, что в скором времени Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун представит новую независимую глобальную сеть методов устойчивого развития, объединяющую научно-исследовательские центры, университеты и технические организации, содействующие достижению целей устойчивого развития.

(1710)

20.11.2012 Анализ, события, факты

20 ноября Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова удостоит знаменитого панамского пианиста и джазового композитора Данило Переса звания «Артист ЮНЕСКО за мир». Церемония присвоения почётного звания состоится в 12:00 в зале Сегюр на первом этаже штаб-квартиры Организации.

(1834)

 
17.11.2012 Анализ, события, факты

19 ноября в штаб-квартире Организации состоится совещание Группы высокого уровня ЮНЕСКО по вопросам мира и диалога между культурами. Участники обсудят пути совершенствования деятельности Организации по развитию диалога между культурами и укреплению мира.

(1723)

11.11.2012 Анализ, события, факты

В ходе своего визита в Индию с 9 по 12 ноября 2012 года, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова примет участие в Девятом обзорном совещании на уровне министров девяти самых многонаселённых стран (О-9). В ходе совещания Ирина Бокова подчеркнет необходимость решения задач, связанных с качеством образования, и особо отметит роль недавно открывшегося Института Махатмы Ганди по образованию в интересах мира и устойчивого развития в строительстве более справедливых и инклюзивных обществ.

(1765)

 
06.11.2012 Анализ, события, факты

В условиях глобализированного мира без знаний иностранных языков уже не возможно обойтись, в связи с этим, изучение языков является необходимым для современного человека. Особенно это актуально для многоязычной и по- ликультурной Европы. В качестве главной цели обучения иностранным языкам граждан Европы определено многоязычие: владение каждым европейцем, как минимум, тремя языками – родным и двумя иностранными. Еврокомиссия наметила план действий по повышению мотивации к изучению иностранных языков, обозначив три основных направления деятельности:

(2824)

05.11.2012 Анализ, события, факты

Идеи педагогики сотрудничества воодушевлённо восприняли сотни тысяч учителей, творческий труд которых обновил образовательную практику и продвинул научное сознание – принцип сотрудничества стал достоянием педагогической теории.

Мы отдаем должное светлой памяти главного редактора «Учительской газеты» В.Ф.Матвеева, выдающегося педагога-мыслителя С.Л.Соловейчика, которые были вдохновителями этих встреч.


(1894)

 
05.11.2012 Культура

Кого сегодня интересуют философские размышления?

Само слово «философия» звучит настолько скучно, что и читать неохота, не так ли? А что вообще, обсуждали философы? О чём они размышляли? Может быть, о жизни? О разуме? О принципиальных путях развития человечества? Искали истину?

Что первично – дух или материя? На самом деле это ключевой вопрос. В жизненной практике – это ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА.

(1633)

05.11.2012 Организация Объедененных Наций

Миллионы жителей Гаити и Кубы серьезно пострадали в связи с ураганом Сэнди. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что масштабы разрушений и ущерба в результате этого стихийного бедствия оцениваются.


(1724)

 
30.10.2012 Анализ, события, факты

5 ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО соберутся специалисты в области образования и представители министерств образования и педагогических заведений ряда государств Европы и Северной Америки. Цель заседания, организованного ЮНЕСКО, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Советом Европы - поиск путей распространения толерантности и взаимоуважения посредством школьного образования.

(1771)

23.10.2012 Анализ, события, факты

24 октября старейшины племени киче из Гватемалы расскажут, наступит ли в декабре конец света. По календарю майя, а точнее, согласно его интерпретации в СМИ, он должен наступить то ли 20, то ли 21 декабря.

(1674)

 
22.10.2012 Музыка
Сергей Светлов с пес…

Автор Луиза Зеленина

Не могу не поделиться с Вами своими впечатлениями от прекрасно проведённого вечера в кругу интересных творческих людей. Вчера была приглашена на концерт в бард-кафе "Гнездо Глухаря" на Цветном бульваре.

Поэтам, авторам -исполнителям своих песен и просто людям, любящим искусство, это кафе хорошо знакомо. Выступал с программой "Песни о любви" член Союза писателей России, автор-исполнитель, композитор, лауреат Всероссийских конкурсов авторской песни Сергей Светлов.

(1537)

18.10.2012 Анализ, события, факты

Расположенная в Индии некоммерческая организация «Фонд Южной Азии» сделала пожертвование на сумму 1 миллион долларов в поддержку деятельности ЮНЕСКО в области образования девочек и расширения прав женщин.

(1746)

 
13.10.2012 Анализ, события, факты

13 октября Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет представлять Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на XIV саммите Франкофонии. Саммит, который пройдет в Киншасе, Демократическая Республика Конго, будет посвящен теме «Франкофония, экологические и экономические вызовы в контексте глобального управления». Саммит впервые пройдёт в одной из стран Центральной Африки.

(1727)

11.10.2012 Организация Объедененных Наций

10.10.2012 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, вслед за своим Специальным представителем по вопросу о детях и вооруженных конфликтах, выразил возмущение и самым решительным образом осудил выстрелы в 14 –летнюю Малалу Юсуфзаи которая смело отстаивала право на образование для женщин и девочек в Пакистане, и в двух других школьниц.

(1729)

 
10.10.2012 Анализ, события, факты

9 октября Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун побывал в ЮНЕСКО, где он провел переговоры с Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой и выступил с обращением к Исполнительному совету Организации в присутствии председателя Совета Алиссандры Камминз и председателя Генеральной конференции ЮНЕСКО Каталин Боджиай.

(1544)

10.10.2012 История
Петр Моисеенко (3)

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения Петра Анисимовича Моисеенко (1852-1923) – русского рабочего-революционера, одного из главных организаторов знаменитой Морозовской стачки. Однако, говоря о Моисеенко-революционере, редко вспоминают о том, что Петр Анисимович был разносторонне одаренным человеком.

Радченко Екатерина Андреевна  (3011)

 
06.10.2012 Анализ, события, факты

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя.

В поздравлении, как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, в частности, говорится: "Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов.

(1752)

05.10.2012 Анализ, события, факты

В этом году, объявленном Годом российской истории, было воссоздано Российское историческое общество. Его возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Новая организация ставит перед собой глобальные задачи – создание в стране новой исторической культуры: искоренение мифов, популяризация исторических знаний, формирование объективного взгляда на прошлое. Сегодня состоялось первое заседание совета президиума общества.

(2936)

 
04.10.2012 Анализ, события, факты

Дорогие Друзья! Вышел в Свет Новый Выпуск Журнала ПОЛИИНФОРМ!

В Данном Выпуске освещаются следующие темы:

(1370)

03.10.2012 Культура

Накануне Дня учителя завершился Всероссийский конкурс «Учитель года России 2012». Его главный приз – статуэтка в виде большого хрустального пеликана. Это не случайно. Легенда о пеликане, выкармливающем птенцов своей кровью и плотью, метафорически преломилась в учении о педагогике. Именно пеликан является символом Петербургского педагогического университета. В третий раз за всю историю конкурса звания лучшего педагога удостоены сразу двое учителей. Рассказывают «Новости культуры».

(1735)

 
26.09.2012 ЮНЕСКО

С 19 по 21 сентября в геопарке Арука, Португалия, состоялась

11-я конференция по геопаркам. В этом году Бюро глобальной сети геопарков включило в сеть 4 новых объекта. Всемирная сеть геопарков объединяет объекты геологического наследия планеты, исключительные с точки зрения их значимости, редкости и красоты. Кроме того, геопарки служат для изучения моделей устойчивого развития на примере проживающих в них общин.

(1785)

23.09.2012 Организация Объедененных Наций

21.09.2012 Во вторник, 25 сентября, на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи начнутся общие дебаты. Они продлятся до 1 октября. В этот период перед Ассамблеей выступят более 100 глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций. В соответствии с давней традицией, первыми в общих прениях в Генеральной Ассамблее выступят Бразилия и США.

(1772)

 
23.09.2012 Организация Объедененных Наций

21.09.2012 21 сентября в пятницу в штаб-квартире ООН отметили Международный день мира - день прекращения боевых действий и отказа от насилия. В соответствии с традицией, в этот день в сквере у здания штаб-квартиры ООН Генеральный секретарь Пан Ги Мун ударил в «Колокол мира».


(1676)


Страница 18 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.